УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии 70-летняя женщина родила первого ребенка после 54 лет брака и десятилетий попыток. Фото

2 минуты
3,8 т.
В Индии 70-летняя женщина родила первого ребенка после 54 лет брака и десятилетий попыток. Фото

В Индии 70-летняя женщина по имени Чандравати Деви родила первенца после 54 лет брака и десятилетий попыток забеременеть, начиная с 1968 года. Вместе с мужем Гопичандом они стали родителями с помощью искусственного оплодотворения – ЭКО. Малыш весом 3,5 кг появился на свет в начале этой недели.

Как пишет New Indian Express, мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Около полутора лет назад Гопичанд обратился в центр плодородия через своего родственника. Так его супруга забеременела после 3 попытки ЭКО (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Малыш появился на свет весом 3,5 кг.

"Слезы счастья снова и снова текли из глаз Чандравати. Теперь дети после ЭКО должны стать равными для всех в мире. Счастлив, что мы можем продвигать нашу семью вперед, поскольку я единственный сын в семье Наину Сингха", – сказал 75-летний отец.

Пара пыталась стать родителями в течение 54 лет.

Отмечается, что пара использовала свою последнюю попытку, поскольку новые законы, вступившие в силу с июня 2022 года, запрещают делать ЭКО женщинам старше 50 лет.

"В стране всего несколько случаев рождения детей в этом возрасте. Вероятно, это первый случай в Раджастхане, когда у 75-летнего мужчины и 70-летней женщины родился ребенок", – сказал эксперт по ЭКО доктор Панкадж Гупта.

Ребенок чувствуют себя хорошо.

Известно, что Гопичанд – бывший солдат деревни Нухания в Джхунджхуну. Он был ранен в ногу во время войны в Бангладеш.

В Индии 70-летняя женщина родила первого ребенка.

Как сообщал OBOZREVATEL, Индии 70-летняя женщина родила с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). На свет появился мальчик, который стал первым ребенком пары.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!