УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ДТП погиб комедийный актер Лесли Джордан: ему было 67 лет

1 минута
3,8 т.
В ДТП погиб комедийный актер Лесли Джордан: ему было 67 лет

24 октября в Голливуде (штат Калифорния, США) погиб популярный комедийный актер Лесли Джордан. Автомобиль, в котором ехал звезда, на большой скорости врезался в стену.

Обладателю премии "Эмми" за роль Лонни Гарра в "Горящих сердцах", Беверли Лесли в "Уилле и Грейс", а также Фила в "Зови меня Кэт" было 67 лет. Гибель актера подтвердил его агент Дэвид Шауль, передает USA TODAY.

"Мир определенно стал намного темнее без любви и света Лесли Джордана. Он был не только мегаталантом и радостью для работы, но и предоставил эмоциональное убежище нации в одно из ее самых трудных времен. То, чего ему не хватало в росте, он компенсировал щедростью и величием как сын, брат, художник, комик, партнер и человек. Знание того, что он покинул мир в разгар своей профессиональной и личной жизни – единственное утешение, которое можно получить сегодня", – прокомментировал агент артиста. 

В ДТП погиб комедийный актер Лесли Джордан: ему было 67 лет

Полицейское управление Лос-Анджелеса подтвердило, что в Голливуде около 9:30 утра произошло ДТП со смертельным исходом, но изначально не установило личность участника. По словам офицера полиции Уоррена Мура, инцидент был связан со столкновением машины со стеной.

Коллеги и поклонники Лесли Джордана оплакивают покойного актера, оставляя в соцсетях теплые слова в его адрес. 

Отметим, кинокарьера Джордана, рост которого не превышал 150 см, началась в 1988 году. Он успел сыграть в более 40 кинопроектах. Был наиболее известен по ролям в сериалах "Американская история ужасов" и "Уилл и Грейс". Кроме того, актер был открытым геем и активистом борьбы со СПИДом.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, названа причина смерти актера Робби Колтрейн, известного по роли Хагрида в культовой франшизе фильмов о Гарри Поттере. Подробности – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!