УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Успеть за 3 секунды": Джамала вспомнила, как Kalush Orchestra советовались о призыве спасти "Азовсталь" перед Евровидением

2 минуты
4,5 т.
'Успеть за 3 секунды': Джамала вспомнила, как Kalush Orchestra советовались о призыве спасти 'Азовсталь' перед Евровидением

Победительница песенного конкурса Евровидение-2016, украинская певица Джамала рассказала, как триумфаторы этого шоу Kalush Orchestra советовались с ней и другими близкими по поводу призыва спасти "Азовсталь". Музыканты очень хотели обратить внимание мира на героев Мариуполя, однако беспокоились, чтобы их не вырезали из эфира.

Крымскотатарская певица посоветовала им уложиться в последние 3 секунды выступления. Об этом она рассказала в интервью BBC Украина на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Звезда рассказала, что рэп-коллектив перед финалом шоу советовался со многими людьми по поводу призыва спасти "Азовсталь", поскольку Евровидение позиционирует себя как аполитичный конкурс.

"Успеть за 3 секунды": Джамала вспомнила, как Kalush Orchestra советовались о призыве спасти "Азовсталь" перед Евровидением

"Kalush Orchestra накануне Евровидения спрашивали, они постоянно советовались: "Скажи, Джа, что мы должны сказать, чтобы нас не оштрафовали?" Я говорю: "Вы знаете, что должны успеть на последних 3 секундах. Если успеете в 3 секунды уложиться – молодцы. Или порежут". Они так и сделали", – вспомнила звезда.

Она добавила, что артистов волновала не столько финансовая составляющая, сколько возможность вырезать их слова из эфира. Певица им посоветовала все же призывать спасти украинских воинов и, при необходимости, заплатить штраф.

"Я знаю, что они со многими совещались по поводу правил. Я говорю: "Ну заплатим штраф. Худшее, что может произойти. Но, мне кажется, это того стоит". Я рада, что европейский вещатель воспринял это нормально", – сказала Джамала.

"Успеть за 3 секунды": Джамала вспомнила, как Kalush Orchestra советовались о призыве спасти "Азовсталь" перед Евровидением

Напомним, после выступления в финале Евровидения-2022 фронтмен группы Олег Псюк призвал спасти Азовсталь и помочь блокадному Мариуполю. За такой поступок коллектив могли дисквалифицировать по правилам конкурса.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Джамала рассказала, что ее знакомые и родные в Крыму ждут, когда Вооруженные силы Украины освободят их из-под российской оккупации. На взрывы, по словам исполнительницы, они положительно реагируют.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!