УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла легендарная певица Эльза Суарес, которую называли "голосом тысячелетия"

2 минуты
17,1 т.
Умерла легендарная певица Эльза Суарес, которую называли 'голосом тысячелетия'

В Рио-де-Жанейро скончалась легендарная бразильская певица и композитор Эльза Суарес, которую BBC титуловал "голосом тысячелетия". Сердце всемирно известной исполнительницы перестало биться на 92-м году жизни.

Об этом сообщили на официальной странице звезды в Instagram. Уточняется, что артистка тихо умерла по естественным причинам в своем доме (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В Рио-де-Жанейро скончалась легендарная бразильская певица и композитор Эльза Суарес

"Икона бразильской музыки, которая считается одной из величайших артисток мира, певица, названная "Голосом тысячелетия", прожила апофеозную, насыщенную жизнь и потрясла мир своим голосом, силой и решительностью. Упокоилась любимая и вечная Эльза", – сказано в сообщении.

Поминки певицы пройдут в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро 21 января. Звезду похоронят на кладбище Jardim da Saudade de Sulacap, написали команда и семья покойной.

Поминки певицы состоятся в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро 21 января

Эльза Суарес, которую еще называли "королевой самбо", родилась 23 июня 1930 года и с детства проявляла незаурядные способности к музыке. Приблизительно в 16 лет она выиграла музыкальный конкурс на радио, который проводил знаменитый композитор Ари Баррозу.

Эльза Суарес, которую еще называли "королевой самбо", родилась 23 июня 1930 года

Пиком карьеры исполнительницы был конец 60-х, когда она выпустила несколько хитов и успешных альбомов. В период военной диктатуры в Бразилии звезда записала антиправительственную песню "Opiniao" (Мнение), что вскоре привело к аресту и вынужденному бегству в Италию.

Пиком карьеры исполнительницы был конец 60-х

Позже артистке удалось вернуться в Бразилию, где она продолжила заниматься творчеством. За всю карьеру исполнительница выпустила 34 альбома, последний из которых вышел в 2019 году.

У легендарной певицы осталось 4 детей и муж.

У легендарной певицы осталось 4 детей и муж

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в 37 лет скончался звезда сериала Marvel Гаспар Ульель. Смерть наступила в результате полученных травм на горнолыжном курорте.