УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер самый старый мужчина в мире

17,4 т.
Умер самый старый мужчина в мире

В Великобритании умер самый старый мужчина в мире. В марте Боб Уэйтон отпраздновал свой 112-й день рождения.

Как пишет издание BBC, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Боб Уэйтон

Уэйтон родился 29 марта 1908 года, в британском городе Кингстон-апон-Халл. Работал учителем и инженером. У Боба есть трое детей, десять внуков и 25 правнуков.

"Боб был необыкновенным человеком. Он был образцом для подражания, жил, интересовался и общался с разными людьми со всего мира. Он смотрел на каждого, как на брата или сестру, и верил в любовь, принятие и заботу друг о друге. Он также очень заботился об окружающей среде. Вторая спальня в его квартире была мастерской, заполненной мебелью, ветряными мельницами и головоломками, которые он делал и продавал в целях благотворительности, часто из кусочков дерева", говорится в заявлении семьи.

Боб Уэйтон

До него самым старый мужчиной считали 112-летнего японца Титэцу Ватанабэ, но в феврале его не стало. 31 марта Боб попал в Книгу рекордов Гиннеса. Когда он узнал об этом, то сказал:

"Я не могу сказать, что мне приятно слышать, что предыдущий рекордсмен умер, но я очень рад, что мне удалось прожить так долго и завести так много друзей".

Боб Уэйтон

Примечательно, что Уйэтон отказался принимать традиционные открытки от королевы, которые в Британии направляются всем людям, которые старше 100 лет.

"Я больше не хочу получать эти открытки, потому что мне уже пришло штук 10, и я считаю, что королеве не стоит тратить на это время и силы. Я выбрал ту из них, на которой она улыбается и выглядит счастливой, и эту открытку я держу у себя на столе", – говорил он.

Боб Уэйтон
Боб Уэйтон
Боб Уэйтон
Боб Уэйтон

Как ранее писал OBOZREVATEL, умер украинский поэт и переводчик, лауреат премии имени Василия Стуса Моисей Фишбейн. Ему было 74 года.