УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер культовый актер Вахтанг Кикабидзе

1 минута
51,0 т.
Умер культовый актер Вахтанг Кикабидзе

Культовый грузинский киноактёр, эстрадный певец, сценарист, режиссёр и автор песен Вахтанг Кикабидзе скончался. Ему было 84 года.

Трагическую новость 15 января сообщило грузинское издание mtavari.tv. О причинах смерти пока не разглашается.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования по поводу смерти Кикабидзе.

"Друг, который всегда был рядом. Большой человек великого народа. Легенда, на которую мы все равнялись. Светлая память деятелю искусства и соболезнования близким", – отметил он.

Умер культовый актер Вахтанг Кикабидзе

Кикабидзе дебютировал в кино в 1966 году в фильме "Встреча в горах". Всего в фильмографии легендарного актера насчитывается больше 20 картин, а среди наиболее известных песен: "Проводы любви", "Чито-Грито" и "Вот и весь разговор".

В качестве сценариста и режиссера снял два полнометражных фильма – "Будь здоров, дорогой" и "Мужчины и все остальные". У него было множество наград и премий.

Умер культовый актер Вахтанг Кикабидзе

Отметим, в октябре 2021 года скончалась супруга актера Ирина Кебадзе. Она была заслуженной артисткой Грузии и прима-балериной Тбилисского академического оперного театра.

После полномасштабного вторжения звезда активно поддерживал Украину и открыто осуждал действия путинского режима.

Как писал OBOZREVATEL, 10 января в возрасте 78 лет скончался один из самых влиятельных в мире гитаристов Джефф Бек. Причиной смерти стал бактериальный менингит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!