УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер актер из фильмов "Рокки" и "Крестный отец" Фрэнк Пеше

1 минута
2,3 т.
Умер актер из фильмов 'Рокки' и 'Крестный отец' Фрэнк Пеше

16 февраля стало известно о смерти американского актера, который прославился благодаря второстепенным ролям в культовых фильмах 80-х годов, Фрэнка Пеше. Артист скончался в возрасте 75 лет. Известно, что он боролся с деменцией, осложнения после которой и стали причиной остановки сердца.

Подруга знаменитости Тэмми Шер сообщила, что Пеше не стало еще 6 февраля, передает Deadline. Он скончался в городе Бербанк в Калифорнии. Наследников у погибшего не осталось.

Актерский дебют американца состоялся еще в 1976 году в сериале "Полицейская история". Зрителям же Пеше запомнился благодаря эпизодической роли в первой части "Рокки". Для звезды этой спортивной драмы, популярного голливудского актера Сильвестра Сталлоне Фрэнк был не просто коллегой по съемочной площадке, но и близким другом.

Сильвестр Сталлоне и Фрэнк Пеше

Пеше также дружил со знаменитыми Тони Данцем, Робертом Фостером и другими.

Второстепенные герои актера стали украшением таких культовых проектов, как "Крестный отец", "Танец-вспышка", "Лучший стрелок", "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Рыцарь дорог", "Донни Браско" и других.

Как известно, долгое время Пеше страдал из-за деменции. Это одна из разновидностей слабоумия, наиболее часто возникающая у пожилых людей. Состояние сопровождается постепенным снижением интеллекта и распадом личности, что в конечном итоге приводит к полной инвалидности.

Как писал OBOZREVATEL ранее, известный индийский композитор и певец Баппи Лахири, который написал музыку к известным фильмам "Танцор диско" и "Танцуй, танцуй", умер в одной из клиник Мумбаи во вторник вечером, 15 февраля. Его не стало в возрасте 69 лет.

Обращение команды OBOZREVATEL