УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер актер из "Бойцовского клуба" и рок-певец Мит Лоуф

3 минуты
9,5 т.
Умер актер из 'Бойцовского клуба' и рок-певец Мит Лоуф

Американский актер и певец Мит Лоуф скончался на 75-м году жизни. Он прославился благодаря легендарному хиту "Bat Out of Hell" и роли в культовом фильме "Бойцовский клуб".

О трагедии сообщили на официальной странице артиста в Facebook. Пока причина смерти не сообщается, однако сказано, что исполнитель ушел из жизни в кругу самых близких – жены, детей и друзей (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Американский актер и певец Мит Лоуф скончался на 75-м году жизни

"Наши сердца разбиты из-за того, что несравненный Мит Лоуф скончался сегодня вечером. Рядом с ним за последние 24 часа была его жена Дебора, дочери Перл и Аманда и близкие друзья", – говорится в сообщении.

Мит ушел из жизни в кругу самых близких

Семья Лоуфа выразила также сочувствие фанатам артиста и поблагодарила за поддержку и любовь.

"Мы знаем, как много он значил для многих из вас, и мы искренне ценим всю любовь и поддержку, которую мы испытываем, переживая горе потери такого артиста и прекрасного человека. Мы благодарим вас за понимание нашей потребности в одиночестве в это время".

Семья Лоуфа выразила также соболезнования фанатам артиста

Сообщается, что карьера рок-звезды длилась 6 десятилетий. За это время он успел продать более 100 миллионов альбомов по всему миру и сняться в более чем 65 фильмах, включая всемирно известные кинокартины "Бойцовский клуб", "Фокус", "Шоу ужасов Рокки Хоррора" и "Мир Уэйна".

Митт снялся в легендарном "Бойцовском клубе"
Карьера рок-звезды длилась 6 десятилетий

В 2016 году он был удостоен награды Hero Award на ежегодной музыкальной церемонии Q Awards. Свою победу артист посвятил "героям в повседневной жизни" и призвал людей "вернуть любовь в этот мир".

В 2016 году он был удостоен награды Hero Award

Коротко о звезде:

Мит Лоуф – вокалист, композитор, автор текстов, продюсер, актер. Родился 27 сентября 1947 года в городе Даллас, штат Техас, США. В 1966 году артист дебютировал как лидер калифорнийской психоделической группы Meat Loaf Soul. Свое прозвище "мясной рулет" получил в школьные годы от учителя физкультуры из-за избыточного веса. Впоследствии Мит сделал его своим творческим псевдонимом.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бразилии скончалась легендарная певица Эльза Суарес, которую называли "голосом тысячелетия". Ее сердце перестало биться в 91 год.