УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская группа "ВИА Гра", собирающая средства на "Байрактары", выступила на Кипре перед россиянами. Видео

3 минуты
33,6 т.
Украинская группа 'ВИА Гра', собирающая средства на 'Байрактары', выступила на Кипре перед россиянами. Видео

Украинская группа "ВИА Гра", которая занимается сбором средств на ударные оперативно-тактические средневысотные БПЛА "Байрактары", выступила на Кипре перед россиянами. Коллектив заметили на открытии отеля Cap St Georges, где присутствовали в том числе и граждане РФ, развязавшей войну против нашей страны.

Видео с выступления появилось сразу не нескольких платформах. На кадрах певицы София Тарасова, Ульяна Синецкая и Ксения Попова исполняют хиты коллектива (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"ВИА Гра" выступила на Кипре.

Отмечается, что концерт прошел с участием 450-500 гостей. "ВИА Гра" открывала вечер. Также на мероприятии выступил самый популярный греческий певец Константинос Аргирос. В конце выступления участники украинской группы обратились к публике на русском языке.

"ВИА Гру" заметили на открытии отеля Cap St Georges.

Отметим, о сборе средств для вооружения Украины в борьбе с российским агрессором в четверг, 23 июня, в Instagram-stories сообщила Ксения Попова.

Ксения Попова опубликовала объявление о сборе средств на "Байрактары".

Ее коллега София Тарасова в первый день вторжения РФ в Украину опубликовала в Instagram пост, сопроводив его символическим черным квадратом. Вокалистка попросила у Бога мира "всем".

"ВИА Гра" выступила перед россиянами.

"Мои родители из Ленинграда. Как и все предыдущие поколения. Но по причине того, что родители переехали, я родилась и выросла в Киеве. Единственная в семье знаю украинский язык. Всю свою жизнь, я ощущала себя на стыке. На стыке братских культур. Изнутри разрывает на части. Моя душа болит. Очень страшно. Говорить что-то сложно, и потому считаю нужным сейчас, беречь свои силы для поддержки своих близких. Дай Боже мира нам всем", – написала Тарасова.

София Тарасова попросила у Бога мира "всем".

А вот третья участница коллектива Ульяна Синецкая никак не высказалась в соцсетях по поводу вторжения.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский комик Андрей Молочный с 2014 года полностью перешел на российское ТВ и даже стал поддерживать кремлевскую пропаганду, доказывая, что по Киеву "толпами ходят фашисты". Уроженец города Коростень в Житомирской области на время полномасштабной войны пропал из медиаполя. До этого же активно развлекал российскую публику, называя своих соотечественников "лучшими гастарбайтерами" и унижая украинский язык подлыми шутками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!