УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка родила в 65 лет: как сейчас живет самая старая мама страны. Фото

3 минуты
199,1 т.
Украинка родила в 65 лет: как сейчас живет самая старая мама страны. Фото

Десять лет назад в Чернигове 65-летняя Валентина Подвербная родила девочку. Тогда она стала очень знаменитой и ею заинтересовалась пресса.

Женщина решилась на процедуру ЭКО, хотя осталась совершенно одна. Подробней об этом – читайте далее в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Как стало известно, Валентина потеряла маму за некоторое время до того, как забеременела. На тот момент у нее не было ни мужа, ни детей, ни друзей. Женщина была замужем дважды и в результате все заканчивалось разводом. После этого украинка решилась на ЭКО.

Валентина несколько лет копила деньги на процедуру – экономила во всем и много работала. В Киевском институте генетики провели ЭКО, а зимой 2011 года у женщины родилась девочка, которую она назвала Анна-Мария.

Женщина решилась на процедуру ЭКО
Валентина несколько лет копила деньги на процедуру ЭКО
65-летняя Валентина родила девочку

Поначалу украинка давала интервью на программах, а также общалась с журналистами. Но позже женщина отдалилась от публики, перестала отвечать на звонки и открывать дверь.

Соседи Валентины рассказывали, что видели, как та просила милостыни. Затем женщина пришла с дочерью на программу "Один за всех" и ведущий проекта предложил лишить родительских прав украинку, так как, по его словам, она вела себя неприлично.

Украинка Валентина с дочерью
Украинка Валентина и ее дочь в коляске

Кроме того, на программе Валентина говорила, что хочет находиться рядом с дочерью, пока та в детском саду. А после того, когда ей сказали, что это невозможно – женщина ушла из студии.

Украинка Валентина с дочерью на ток-шоу

На сегодняшний день дочь Валентины учится в школе. По словам учителей, девочка очень способная и умная. Дома у Валентины все в порядке и живут они нормально.

На сегодняшний день дочь Валентины учится в школе
По словам учителей, девочка очень способная и умная

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, соседи Валентины Подвербной из Чернигова, которая стала самой возрастной мамой в Украине, упрекают ее в грубом и неуважительном поведении, а также нецензурной брани при дочери.