УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убили или несчастный случай? Громкое заявление мамы Кузьмы Скрябина о ДТП 2015 года разделило украинцев

3 минуты
25,5 т.
Убили или несчастный случай? Громкое заявление мамы Кузьмы Скрябина о ДТП 2015 года разделило украинцев

Известному украинскому певцу и музыканту Кузьме Скрябину 17 августа должно было исполниться 54 года. По этому случаю его мать Ольга Кузьменко дала интервью, в котором сделала громкое заявление о смерти сына 2 февраля 2015 года в автокатастрофе. Она утверждает, что к гибели звезды причастны те, кого артист критиковал из-за войны на Донбассе. В сети начали массово комментировать слова Ольги Михайловны. Публика разделилась на тех, кто считает ДТП спланированным убийством, и тех, кто назвал это случайностью.

Свои мнения украинцы начали озвучивать на странице OBOZREVATEL в Facebook, комментируя статью нашей редакции с этими словами Ольги Кузьменко, на которую отреагировали 26 тыс. пользователей. Люди вступили в длительную дискуссию по поводу смерти певца и виновных в ней. Приводим самые популярные из 2,8 тыс. комментариев с версиями трагедии (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В смерти Кузьмы Скрябина обвиняют власти.

Некоторые пользователи вспомнили, что Кузьма находился при беглом президенте Украины Викторе Януковиче и многие годы работал на пророссийском телеканале "Интер", который пиарил политика.

"Это факты. Боты для этого не нужны, потому что знают все, кто помнит Оранжевую революцию", "А при чем здесь Чорновил? Чорновил – патриот Украины! А Кузя – Януковича певец! Забыли Майдан!", "Я вам отвечу – ДА! Черновола я знал, что убьют, и убили! А Кузьма – не та личность, которая создает проблемы! Зачем убивать Кузю за то, что он языком мелет? Смешно – за это не убивают!" – написали в сети.

Публика считает, что Кузьму Скрябина убили.

Многие поддержали и версию насчет несчастного случая: "Да хватит уже додумывать то, чего не было! Это был несчастный случай! Он ехал рано утром после ночного концерта на очень большой скорости. Дорога была, как зеркало, с гололедом. Кроме него, в этой аварии пострадал и наш водитель молоковоза (перелом колена), и женщина, которая везла молоко (травмы головы и грудной клетки). Кузьму занесло на опасном повороте на большой скорости – никакого убийства не было", "Летел, как бешеный, назад и разбился! Сам себя жизни лишил!", "Никто и не спорит насчет опасного участка. Но явно "помогли", чтобы на таких участках машина подвела. Toyota Секвойя, которая была у Кузьмы, это реально мощная дура, надежное авто".

В сети обсуждают смерть Кузьмы Скрябина.

Однако люди также вспомнили об обстоятельствах аварии, которые противоречат версии о случайности: "Почему все молчат о белой Toyota, которая ехала позади Кузьмы на большой скорости, намеренно? А потом скрылась с места происшествия. Есть же очевидцы!", "Я уверена, что это не несчастный случай. Уже восьмой год. Кузьма был прямым, как дверь...", "Не сомневаюсь, что за те правдивые вещи, которые он озвучивал, ему подло оборвали жизнь!", "Но не забывайте, что велось расследование. Украинцы с самого первого дня понимали, кто его заказал. Вспомните его интервью, которые он давал последний год перед смертью, и кого он открыто критиковал. При прежней власти убили не одного известного человека".

Украинцы не верят в гибель Кузьмы Скрябина.

Как сообщал OBOZREVATEL, Ольга Кузьменко считает, что ее сын мог выжить в страшном ДТП. Если бы цистерна на старом молоковозе, с которым столкнулось авто звезды, была в порядке, а машину перед этим не "подготовили", все закончилось бы иначе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!