УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского объяснили, за что дали ордена Кошевому, Пикалову и другим звездам

1 минута
222,7 т.
У Зеленского объяснили, за что дали ордена Кошевому, Пикалову и другим звездам

Актеры студи "Квартал 95" Евгений Кошевой и Александр Пикалов указом президента Украины Владимира Зеленского были награждены орденом "За заслуги" III степени "за укрепление украинской государственности, мужество и самоотверженность, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины, весомый личный вклад в развитие различных сфер, отстаивание национальных интересов нашего государства, добросовестное исполнение профессионального долга".

Кроме того, пресс-служба Офиса президента подчеркнула, что комики, а также другие представители украинского шоу-бизнеса, получившие ордена, были награждены за "активную волонтерскую деятельность". Об этом сообщает издание "НВ".

Пресс-служба ОП акцентировала внимание на том, что члены студии "Квартал 95" занимаются волонтерством с 2014 года и продолжили делать это в 2022-м, после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Отметили представители Зеленского и то, что бывшие коллеги президента отстаивают интересы Украины на информационном фронте.

У Зеленского объяснили, за что дали ордена Кошевому, Пикалову и другим звездам

"Многочисленные концерты и выступления перед украинскими военными в действующих воинских частях в Николаеве, Харькове, Днепропетровской области и других городах, где проходят боевые действия (более 140 выступлений). Всесторонняя волонтерская поддержка наших защитников, благотворительные концерты в разных странах мира, средства с которых были перечислены на нужды ВСУ, медийная активность в защиту интересов нашего государства и т. п. – все это мощное медийное оружие на информационном фронте, которое очень важно для нашей общей победы в этой войне", – передали журналисты "НВ" слова пресс-службы Офиса президента.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Евгений Кошевой раскрыл, что двое его коллег, Александр Пикалов и Вова Мартынец, после начала полномасштабной войны в Украине приняли решение вступить в ряды Нацгвардии. Первому на войну попасть удалось "по блату".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!