УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

TVORCHI представили клип на патриотическую песню "Боремося". Видео

2 минуты
1,2 т.
TVORCHI представили клип на патриотическую песню 'Боремося'. Видео

Известная украинская группа TVORCHI в сопровождении симфонического оркестра представили арт-видео на новую вдохновляющую песню "Боремося". Композицию посвятили украинцам, ежедневно борющимся за свою свободу и независимость.

Видеоряд снимали в символическом для участников группы и их фанатов месте – украинском Театре. Об этом TVORCHI рассказали в комментарии OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Мы снимали в центре культуры – украинском Театре. Том самом, где оживают произведения Леси Украинки и Ивана Нечуя-Левицкого в Тернополе, куда приходят наполниться украинские семьи в Киеве, и который был жестоко разрушен в Мариуполе. Во время наших съемок мы видели как он снова начинает дышать. Потому что можно уничтожить стены, но невозможно убить наши ценности", – рассказали музыканты.

TVORCHI в сопровождении симфонического оркестра представили клип на новую песню "Боремося"

Для съемок и создания глубокого клипа был приглашен симфонический оркестр. Однако не только в строчках песни и локации просматривается символизм, но и в костюмах артистов.

В арт-видео они в лаконичных и изысканных образах: черном и белом смокинге от FROLOV с бережно вышитым гербом под сердцем. У Эндрю – с красным платочком – символом пролитой крови, а у Джефри – черным цветком – символом борьбы.

Костюмы музыкантов несут в себе символы

Детально проработанные постановки кадров и замысел ролика несет в себе идею показать несокрушимость украинцев. Об этом рассказал режиссер видео Алексей Бондарь.

"Даже в такое тяжелое время мы проявляем творчество, мы создаем, мы мечтаем, верим в свое будущее и культуру. Мы боремся. Это то, что я хотел показать, и то, что, по моему мнению, нам удалось. Надеюсь, что каждый , кто будет смотреть видео "Боремося" почувствует силу и единство, которое сейчас течет в крови каждого украинца", – сказал он.

За несколько часов после премьеры клип набрал более 12 тысяч просмотров и десятки положительных комментариев. " Спасибо! Хорошее видео! Молодцы", "Крутой хит, очередная порция вдохновения и веры", "Спасибо за такой крутой трек, победа будет за нами", – говорится в сообщениях фанатов.

Подписчики оценили новый хит группы

Как сообщал OBOZREVATEL, рок-группа KOZAK SYSTEM выпустила трек "АЗОВ – СТАЛЬ", посвященный защитникам Мариуполя. Интересно, что текст был создан менее чем через час.