УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Терри Гиллиама госпитализировали в больницу после закрытия Одесского кинофестиваля: подробности

1 минута
3,4 т.
После закрытия Одесского кинофестиваля Терри Гиллиама госпитализировали в больницу: подробности

Популярного британского кинорежиссера Терри Гиллиама госпитализировали в медицинское учреждение сразу после закрытия Одесского международного кинофестиваля. Мужчину забрали прямо с Потемкинской лестницы.

Как стало известно, Терри Гиллиама госпитализировали в одну из клиник, где он провел ночь. На следующий день Гиллиама выписали из больницы и врачи разрешили улететь ему в Лондон, сообщает издание "Думская" со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Причину госпитализации Гиллиама не назвали. Сам же Терри также никак не комментирует данную информацию.

Причину госпитализации Гиллиама не назвали

Напомним, что ранее Терри Гиллиам был гостем церемонии закрытия Одесского кинофестиваля и попал в курьезную ситуацию. Во время благодарственной речи он перепутал Украину с Россией, но пришел в себя под крики "Слава Украине".

Коротко о знаменитости:

  • Терри Гиллиам – британский кинорежиссер американского происхождения, сценарист, актер, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы "Монти Пайтон".

  • Известные работы над фильмами Терри: "Приключения барона Мюнхгаузена", "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Братья Гримм", "Воображариум доктора Парнаса", "Человек, который убил Дон Кихота" и другие.

Ранее в эксклюзивном материале для OBOZREVATEL Терри Гиллиам дал откровенное интервью. Он признался, что считает всех украинцев хотя бы частично потомками Чингисхана. Кроме того, он рассказал о сотрудничестве с актрисой украинского происхождения Ольгой Куриленко.