УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарас Тополя растрогал историей "Бати", который спас его детей, а сейчас спасает всех украинцев

2 минуты
7,6 т.
Тарас Тополя растрогал историей 'Бати', который спас его детей, а сейчас спасает всех украинцев

Популярный украинский певец, лидер группы "Антитіла" Тарас Тополя, который сменил микрофон на оружие и пошел воевать, поделился историей о своем сослуживце с позывным "Батя". Музыкант познакомился с ним примерно три года назад. Тогда мужчина был не военным, а врачом и спасал детей знаменитости в инфекционном отделении.

На войне "Батя" тоже спасает. Только теперь украинских воинов, вместе с которыми защищает Родину от российской агрессии. Об этом Тополя рассказал поклонникам на личной странице в Instagram.

При этом, как отметил музыкант, официальная должность "Бати" в роте – не медик. Однако защитники знают, что сослуживец, в случае необходимости, сможет спасти их от гибели.

"Батя" спасал наших детей в инфекционном. Три года тому назад. Помню, как намучились тогда с любимой, когда у детей температура 40, рвота и ничего не помогает. Через две недели отделение "Бати" поставило малышей на ноги. На войне "Батя" тоже спасает детей. И взрослых мальчиков, и маленьких, прикрывая собой их трудную, но относительно мирную жизнь в тылу. Хотя официально в роте его должность не медик, однако все знают, что "Батя" знает, как сделать так, чтобы выжить", – поделился Тополя, оставив снимок уставшего врача-военного.

Тарас Тополя растрогал историей "Бати", который спас его детей, а сейчас спасает всех украинцев

По тому, как описывает Тополя сослуживца, можно понять, что военные испытывают к нему особое уважение, а позывной "Батя" был придуман не просто так.

"Вот смотрит "Батя" на всех нас и будто спрашивает: "Что вы там, бродяги, страшно?" , Страшно, "Батя", страшно. Но кто, если не мы", – трогательно подытожил свой рассказ артист.

Под постом Тополи буквально за 2 часа с момента публикации собралось около 3,5 тыс. лайков, а комментаторы писали: "Бате" низкий поклон", "Распирает от гордости, что мы одной крови с вами, ребята!", "И нам за всех вас страшно, но мы стараемся помочь чем можем", "Берегите друг друга, наши герои".

Как писал OBOZREVATEL, ранее Тополя рассказал, что военные нормально относятся к жизни мирного населения во время войны. Они считают, что люди должны радоваться, так как за это и гибнут защитники. Но вместе с этим звезда не скрывает, что есть переборы, которые раздражают бойцов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!