УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарас Тополя объяснил, почему в Украине даже после 24 февраля остаются фанаты "русского мира": их мозг выключается

2 минуты
7,8 т.
Тарас Тополя объяснил, почему в Украине даже после 24 февраля остаются фанаты 'русского мира': их мозг выключается

Популярный украинский музыкант, фронтмен коллектива "Антитіла" Тарас Тополя, который с первых дней полномасштабной войны защищает Родину с оружием в руках, поделился своими размышлениями на тему того, почему даже после 24 февраля в Украине остаются фанаты "русского мира". По мнению звезды, людям, которые всю свою жизнь верили "братскому народу" и формировали таким образом свое мировоззрение, сейчас очень сложно принять и поверить в новые реалии.

Такие украинцы, как подметил артист, должны были полностью отказаться от своих представлений о жизни, однако сделать это крайне тяжело, а для многих, как оказалось, и вовсе невозможно. Об этом Тополя рассказал в интервью шеф-редактору OBOZREVATEL Оресту Сохару на YouTube-канале "Орестократія" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Ребенок рождается, он растет, ему некого ненавидеть, у него нет понятия: черные, белые, русские, украинцы. Он растет и ему запихивают в голову родители, телевизор, газета, школа какую-то модель, по которой он живет, ценности, историческую память и так далее. И вот представим, что человек всю жизнь прожил в этом, у него извилины уже отчеканены, в голове все устаканилось. Настолько, что если это мировоззрение, эта реальность меняется – мозг отказывается воспринимать это. Это равносильно краху всего. И есть люди, к сожалению, в Украине, у которых мировоззрение именно такое. И когда рашисты бомбят ракетами, когда они насилуют женщин и детей, когда они уничтожают гражданских, у них мозг выключается и они отказываются в это верить. Они пытаются хоть как-то это оправдать", – поделился своими мыслями музыкант.

Тарас Тополя объяснил, почему в Украине даже после 24 февраля остаются фанаты "русского мира": их мозг выключается

Признать то, что всю свою жизнь ты ошибался – поступок, требующий большой духовной силы. Некоторым оказалось сделать это настолько сложно, что они решили оправдывать убийства соотечественников и уничтожение родных городов.

"Человек не может выйти и сказать: "Чувак, я пуст внутри. Все, что для меня было ценным, все это уничтожено". Таких людей очень мало. И потому человек пытается присобачить весь этот багаж, который у него в голове и за спиной, к каким-то новым реалиям. А оно не собачится никак. Со стороны это выглядит в лучшем случае смешно, а в худшем – тревожно. Это уже психическое расстройство... Они жили всю жизнь с тем, что "русский мир", "братья", там куча родственников, друзья еще кто-то. А тут им приходят и говорят, что "русский мир" – это твари, уничтожающие тебя и твой дом. Человек отказывается в это верить", – подытожил Тополя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Тополя вспомнил о символическом моменте в Харькове. Когда в городе еще велись активные боевые действия, несмотря на риски обстрелов и ракетных ударов, коммунальные службы высаживали на аллеях цветы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!