УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарас Тополя о символическом моменте, который растрогал его в Харькове: лупят снаряды, а коммунальщики сажают цветы

2 минуты
10,0 т.
Тарас Тополя о символическом моменте, который растрогал его в Харькове: лупят снаряды, а коммунальщики сажают цветы

Популярный украинский музыкант, фронтмен коллектива "Антитіла" Тарас Тополя, который с первых дней полномасштабной войны защищает Украину с оружием в руках, вспомнил о символическом моменте в Харькове. Когда в городе еще велись активные боевые действия, несмотря на риски обстрелов и ракетных ударов, коммунальные службы высаживали на аллеях цветы.

Тополя признался, что этот эпизод очень растрогал его и продемонстрировал – Харьков не сдается. Об этом артист рассказал в интервью шеф-редактору OBOZREVATEL Оресту Сохару на YouTube-канале "Орестократія" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам звезды, негативных моментов на фронте случается очень много, но запоминать и рассказывать хочется лишь хорошее.

"Негатива очень много. Тут не прогулка. Я хочу вспомнить момент, когда еще били прям по Харькову, пока оккупантов не отбросили севернее. И вот по Харькову лупят снаряды, а тут коммунальщики сажают цветы, клумбочки, наводят порядок. И это так мило было. Настолько большое уважение к людям, которые это делают. Вот у них этот порядок, красота должны быть, несмотря на любые обстоятельства, все должно быть посажено. Это символизировало, что Харьков точно не сдается и все эти цветы расцветут и будет украинская красота", – поделился трогательным воспоминанием певец.

Тарас Тополя о символическом моменте, который растрогал его в Харькове: лупят снаряды, а коммунальщики сажают цветы

Тополя подчеркнул, что будущее у него ассоциируется с цветущими украинскими городами, улыбающимися детьми и взрослыми. Именно за такое будущее сейчас и воюют наши защитники.

"Сейчас в Харькове цветы цветут полным ходом. Я ждал, что они фонтаны запустят. Я давно не был в парках, поэтому, возможно, их и запустили. Это прям очень символично. Мы же здесь боремся за будущее. А будущее – это цветы, фонтаны, это счастливые улыбающиеся люди, это радостные дети", – подытожил артист.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее фронтмен группы "Антитіла" рассказал, какая из ночей на фронте стала для него самой страшной. Артист чуть не заплакал, ожидая наступления оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!