УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беременная Гвоздева и участники с COVID-19: как прошел первый эфир "Танці з зірками"

40,9 т.
  • В новом сезоне принимают участие 14 пар, среди которых топовые звезды и хореографы страны

  • Две пары участников перед премьерой переболели на COVID-19

  • Судьями проекта стали Влад Яма, Катерина Кухар и Григорий Чапкис

Новый сезон Танці з зірками: когда премьера

30 августа на телеканале "1+1" состоялся первый прямой эфир популярного проекта "Танці з зірками". Традиционно в дебютном выпуске шоу не покинула ни одна из пар.

OBOZREVATEL проследил за событиями нового сезона "Танців з зірками" и рассказывает, чем удивил главный танцевальный проект страны в 2020 году (чтобы смотреть видео всех выступлений, доскролльте новость до конца).

Традиционно в первом эфире выступили 14 пар. Их номера судила тройка звездных жюри: Катерина Кухар, Григорий Чапкис и Влад Яма. Ведущими нового сезона традиционно были Тина Кароль и Юрий Горбунов. Специально приглашенной ведущей на балконе стала легенда проекта "Танці з зірками", украинская певица Наталья Могилевская. По результатам первого выпуска в лидерах оказались пары: Санта Димопулос и Макс Леонов, Надежда Мейхер и Кирилл Васюк, Ольга Фреймут и Илья Падзина, а также Тарас Цимбалюк и Яна Заяц. В самом низу турнирной таблицы – рэперша Alyona Alyona и Юрий Гурич, а также певец Сергей Танчинец и Яна Цибульская.

Турнирная таблица

Примечательно, две пары из 14 полноценно не смогли принять участие в первом эфире нового сезона "Танців з зірками" – участники и их партнеры заболели коронавирусом. Так, положительные тесты COVID-19 получили телеведущая Ольга Фреймут и актриса Дарья Петрожицкая. Также коронавирусом переболели и их партнеры Илья Падзина и Игорь Гелуненко.

Полный список участников выглядит следующим образом:

  • Олег Винник и Елена Шоптенко

  • Надежда Мейхер и Кирилл Васюк

  • Санта Димопулос и Максим Леонов

  • Тарас Цимбалюк и Яна Заяц

  • Дарья Петрожицька и Игорь Гелуненко

  • Юлия Санина и Дмитрий Жук

  • Слава Каминская и Дмитрий Дикусар

  • Дмитрий Танкович и Илона Гвоздева

  • Alyona Аlyona и Юрий Гурич

  • Позитив (Алексей Завгородний) и Юлия Сахневич

  • Сергей Танчинец и Яна Цибульская

  • Сергей Мельник и Аделина Дели

  • Арам Арзуманян и Антонина Руденко

  • Ольга Фреймут и Илья Падзина

Читайте подробнее о всех участниках нового сезона "Танців з зірками" в материале OBOZREVATEL.

Как выступили участники: подробности первого эфира

Первый эфир открыл именитый украинский коллектив Light Balance, который поразил световым шоу под зажигательный трек Рики Мартина Livin' la vida loca. В конце выступления бэнда на паркет вышли все пары четвертого сезона.

В рамках конкурсного выступления первыми на паркет вышли рок-дива Юлия Санина и ее партнер Дима Жук. Под авторский трек Юлии и группы The HARDKISS Make-Up станцевали танец Ча-ча-ча. В результате судьи средне оценили выступление Саниной и поставили в сумме паре 21 балл (Чапкис – 8, Кухар – 7, Яма – 6).

Юлия Санина и Дима Жук станцевали Ча-ча-ча

Юлия Санина и Дима Жук, первое выступление на "Танці з зірками": смотреть видео онлайн

Вторыми покорять паркет вышли Арам Арзуманян и Антонина Руденко с зажигательным номером в жанре фьюжн. Пара сумела завоевать расположение судей, однако все же услышала несколько замечаний от них. В итоге результат составил 22 балла (Чапкис – 8, Кухар – 8, Яма – 6).

Арам Арзуманян и Антонина Руденко с танцем фьюжн

Участник группы "Время и Стекло" Позитив (Алексей Завгородний) станцевал Венский вальс вместе с Юлией Сахневич. Артисты поразили жури романтическим выступлением, однако судьи отметили, что Позитиву придется еще очень много тренироваться. В свою очередь, Кухар добавила, что это был самый романтический Венский вальс, который она видела. Баллы от судей: Чапкис – 7, Кухар – 8, Яма – 6 (21 балл).

Позитив и Юлия Сахневич продемонстрировали венский вальс

Яркая сальса от рэп-звезды Alyona Alyona и ее партнера Юрия Гурича не оставила равнодушными зрителей. Однако жюри не были благосклонными к эпатажной исполнительнице, о чем свидетельствуют оценки: Чапкис – 7, Кухар – 4, Яма – 5. Итого пара получила 16 баллов.

Alyona Alyona станцевала Сальсу с Юрием Гуричем

Лидер группы "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ" Сергей Танчинец и Яна Цибульская представили венский вальс под хит Metallica. Жюри деликатно раскритиковали номер пары и пожелали артисту в дальнейшем покорить искусство танца. Баллы от жюри: Чапкис – 8, Кухар – 4, Яма – 5, в итоге пара получила 17 баллов.

Сергей Танчинец и Яна Цибульская с венским вальсом

Экс-звезда группы "ВИА Гра" Надежда Мейхер впечатлила судей чувственной румбой, которую звезда исполнила вместе с Кириллом Васюком. Пара получила высокие баллы и похвалу от жюри и стала первой в этом сезоне обладательницей наивысшей оценки от Григория Чапкиса. В сумме Мейхер и Васюку поставили 26 баллов (Чапкис – 10, Кухар – 9, Яма – 7).

Надежда Мейхер станцевала румбу с Кириллом Васюком

Затем на паркете появилась коллега Мейхер по "ВИА Гре" Санта Димопулос и ее партнер Макс Леонов. Их самба произвела фурор в зале и завоевала похвалу судей. Пара получила сразу две "десятки" – от Григория Чапкиса и Катерины Кухар, Влад Яма поставил участникам 8 баллов. В сумме пара получила 28 баллов.

Певица, участница женского дуэта "Неангелы" Слава Каминская подверглась критике со стороны судей за неточно исполненный медленный фокстрот вместе со звездой проекта Дмитрием Дикусаром. В сумме они получили 20 баллов (Чапкис – 9, Кухар – 6, Яма – 5).

Слава Каминская и Дмитрий Дикусар

Футболист и участник шоу "Холостяк" Сергей Мельник также был раскритикован членами жюри за танго, которое он станцевал вместе с партнершей Аделиной Дели. Пара получила 21 балл (Чапкис – 8 Повар – 7, Яма – 6).

Танго от Сергея Мельника и Аделины Дели

Звезда современного украинского кино Тарас Цимбалюк вместе с Яной Заец продемонстрировали страстное контемпорари и выбороли высокие баллы от тройки судей: 9 от Чапкиса, 10 от Катерины Кухар и 7 от Влада Ямы в сумме предоставило паре 26 баллов.

Тарас Цымбалюк и его контемп с Яной Заяц

Далее в шоу должны была выступать актриса Дарья Петрожицкая и Игорь Гелуненко, однако пара заболела коронавирусом и продемонстрировать свое выступление не смогла. Врачи запретили Дарье и Игорю физические нагрузки на ближайшее время. Пара обратилась к зрителям и жюри.

Затем в шоу выступила одна из главных сенсаций нового сезона. Топовый хореограф проекта, партнерша ведущего Дмитрия Танковича станцевала с ним на восьмом месяце беременности. Это единственный случай во всем мире, когда в шоу формата "Танці з зірками" участвует беременная танцовщица. Во время тренировок за Гвоздевой постоянно наблюдал врач, а сама артистка отметила, что чувствует себя превосходно. Жюри похвалили ее за смелость, а участие в проекте назвали "подвигом". Впрочем, это никак не повлияло на оценки жюри: пара получила 7 баллов от Григория Чапкиса, и по 6 баллов от Катерины Кухар и Влада Ямы (19 баллов).

Беременная Илона Гвоздева и Дмитрий Танкович

Вторая участница, которая не сумела выступить на паркете в прямом эфире из-за коронавируса, Ольга Фреймут все же станцевала в первом выпуске. Вместе со своим партнером, Ильей Падзиной они исполнили медленный фокстрот вне студии. Судьи оценили их выступление в 26 баллов (Чапкис – 10, Кухар – 9, Яма – 7).

Ольга Фреймут и Илья Падзина выступили в самоизоляции

В завершение эфира на паркет вышел украинский секс-символ, певец Олег Винник и его наставница, победительница первого сезона "Танцев" вместе с Владимиром Зеленским Аленой Шоптенко. Пара исполнила зажигательное танго и заслужила похвалу и высокие оценки от судей: 10 от Чапкиса, 8 от Кухар и 7 от Ямы (25 баллов).

Винник и Шоптенко зажгли паркет танго

Читайте также на OBOZREVATEL, что известно о всех победителях предыдущих сезонов проекта "Танців з зірками".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее беременную хореографа Илону Гвоздеву раскритиковали в сети за то, что она участвует в новом сезоне шоу "Танці з зірками". Также OBOZREVATEL пообщался с одним из участником "Танці з зірками" Арамом Арзуманяном: читайте интервью по ссылке.