УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тала Калатай: Путина создали россияне. Им удобно иметь царя, у них атрофированное чувство свободы

2 минуты
2,9 т.
Тала Калатай: Путина создали россияне. Им удобно иметь царя, у них атрофированное чувство свободы

Украинская актриса и телеведущая Тала Калатай поразмышляла о том, почему россиянами уже несколько десятков лет руководит безжалостный диктатор. По мнению звезды, президента РФ Владимира Путина и его имперские идеи взрастил сам народ, у которого давно атрофировалось чувство свободы.

Соответствующий комментарий раздался в интервью журналистке Алине Доротюк на ее YouTube-канале. Тала Калатай также поделилась историей разговора с давней подругой, переехавшей в РФ (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Телеведущая предположила, что диктатор – олицетворение той власти, которую на самом деле россияне хотят видеть. Именно поэтому она считает весь русский народ виновным в том, что Путин позволяет себе делать.

"Я считаю, что это абсолютно коллективная ответственность. Кто-то из философов сказал, что каждый народ достоин своего правителя. Этому народу всегда было удобно иметь царя. Кто бы это ни был", – сказала она.

Тала Калатай заявила, что все россияне виноваты в том, что Путин творит в Украине

Звезда напомнила, что в течение всего правления тирана, россияне поддерживали его сомнительные решения и даже гордились кровавой политикой. А когда их что-то не устраивало – просто молчали.

"Я считаю, что это россияне создали Путина, они ему позволили полную власть, они вовремя не спохватились, им было удобно. Сначала они им гордились, а когда некоторые поняли, уже было поздно. Они стали инфантильными, у них атрофировалось чувство свободы", – говорится в комментарии.

Звезда рассказала о разговоре с подругой из РФ

Для подтверждения своей мысли Тала Калатай рассказала о диалоге с давней подругой-украинкой, которая уже много лет живет в РФ. По ее словам, живя в России, люди привыкают к зверстам, поэтому не чувствуют жалости к украинцам.

"Мне написала одна знакомая из России. Когда я описывала все эти зверства, она говорит: "Понимаешь, мы просто в этом живем, для нас это не удивительно. Ну да, насилие. Мы давно живем в таком режиме". Путин, если исчезнет, останется это общество", – закончила собеседница журналистки.

Как сообщал OBOZREVATEL, актер комедийного "Дизель шоу" Егор Крутоголов разделяет мнение своей коллеги о коллективной ответственности россиян за войну в Украине. Он назвал граждан страны-агрессора кровожадной нацией, которой нравится убивать других людей, уничтожать чужое и присваивать его себе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!