УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крутоголов объяснил, почему Путин так долго у власти, и назвал россиян кровожадной нацией

2 минуты
4,5 т.
Крутоголов объяснил, почему Путин так долго у власти, и назвал россиян кровожадной нацией

Художественный руководитель "Дизель Студио", популярный комедийный актер Егор Крутоголов убежден, что все россияне должны нести коллективную ответственность за войну в Украине, поскольку именно они "позволили такому человеку как Путин быть у власти и делать то, что ему вздумается". Юморист назвал граждан страны-агрессора кровожадной нацией, которой нравится убивать других людей, уничтожать чужое и присваивать его себе.

Своими мыслями Крутоголов поделился в интервью программе "Зірковий шлях" на одноименном YouTube-канале. Он признался, что изначально питал иллюзии касательно россиян и верил, что они не позволят кремлевскому диктатору нападать на Украину.

"Путин почему так долго у власти? Он дает то, что хочет народ. То, что он до сих пор при власти и ведет агрессивную войну означает, что этого тоже хочет его народ. Они не протестуют. По крайней мере я не видел много людей на каких-то пикетах. Да, там стремно это делать, но у нас же здесь война, у нас еще страшнее. Я вижу какую-то интеллигенцию, каких-то артистов, которые высказываются против войны. Но в целом я вижу, что этой нации это нравится – убивать других людей. Поэтому иллюзий касательно русской нации у меня больше нет. Они были. У меня не было каких-то сильных контактов с россиянами, дел с ними не было, но я надеялся, что все-таки культура сработает. Там же есть какое-то количество великих поэтов, писателей, режиссеров, актеров, которых я читал, смотрел, уважал. Она не сработала. Она не уберегла эту нацию от нападения на своих соседей", – прокомментировал комик.

Сейчас мнение артиста, как и следовало ожидать, изменилось.

"Теперь я не верю, что это народ-брат. Братья так не делают. Я теперь верю, что это кровожадная, безверная нация, которая хочет уничтожить нашу национальную идентификацию, наш народ, нашу историю перечеркнуть еще и забрать себе, присвоить ее", – высказался Крутоголов.

Юморист отметил, что у россиян нет цели на этой войне, а Путин, очевидно, имеет личные счеты касательно Украины и пытается закрыть собственный непроработанный гештальт. По мнению актера, президент РФ и его народ достойны друг друга.

"Только сейчас мы понимаем, какое это зло. Российское общество виновато в том, что они позволили такому человеку быть у власти и делать то, что ему вздумается, делать страшные вещи. Они не верили нам и продолжают не верить. Что же, тогда нам ничего не остается – только воевать с ними. Я не знаю, до какой грани. До какой грани мы должны биться? Где эта линия "стоп"? У них же нет цели в этой войне. Они мотивируются чем? "Хохлы ах*рели, их надо приструнить". Это что, повод для войны? У Путина это, как я понимаю, какая-то личная заноза в сердце или ж*пе: "Украины не должно существовать". Видно, что для него это очень личное. Весь этот цирк пропаганды сделан для его народа. Они на это клюют, они это хавают. Они друг друга достойны. Вот пускай все вместе идут за русским военным кораблем", – подытожил звезда.

Как сообщал OBOZREVATEL, Евгений Крутоголов 23 февраля всерьез ожидал начала полномасштабной войны с РФ. Юморист был уверен, что ситуация не сможет разрешиться дипломатическим путем, поэтому готовился к худшему сценарию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!