УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стужук окончательно подтвердила, что не считает Россию виновной в войне в Украине

2 минуты
13,9 т.
Стужук окончательно подтвердила, что не считает Россию виновной в войне в Украине

Самая популярная блогерша Украины София Стужук, которую критиковали за нечеткую позицию по поводу войны, в очередной раз показала, что благосклонность российских подписчиков для нее дороже, чем судьба собственной страны. На вопрос: "За кого она: РФ или Украину", звезда соцсетей шаблонно ответила о "мире" и не назвала настоящих виновников убийств мирных граждан, пыток и мародерства.

Таким образом, ее фанаты из страны-агрессорки снова убедились, что русскоязычная инфлюэнсерша не считает Россию причастной к геноциду украинцев. Соответствующий комментарий раздался в ее Instagram-stories (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Я за мирное небо над головой. Я для того, чтобы войны не было. Чтобы убийства прекратились. За то, чтобы нашу свободную, суверенную страну оставили в покое и не трогали. Чтобы мы жили как раньше – в мире", – написала она.

Отметим, что в ответе Стужук нет ни слова о том, какие зверства совершают оккупанты с мирным народом, хотя проукраинские знаменитости уже более 3 месяцев пытаются открыть глаза россиянам на то, что на самом деле захватчики пришли на украинские земли с одной целью – совершать геноцид.

Стужук объяснила, "за кого она"

Зато скрывающаяся от ракетных обстрелов за рубежом блогерша лояльно отметила, что хочет, чтобы российская армия жила в своей стране и "никого не трогала".

"Я за то, чтобы россияне жили спокойно, никого не трогая, в собственной стране. А мы жили свободно и спокойно без необходимости защищаться и отстаивать свои границы в своей. Я за мир, за жизнь, за любовь, за добро, за людей", – говорится в сообщении.

Блогерша снова умолчала о геноциде украинцев россиянами

Как сообщал OBOZREVATEL, через месяц после начала полномасштабной войны Стужук добавили в "черный список" знаменитостей из-за умалчивания причин и последствий войны. Но блогерша не растерялась и пригрозила, что "весна покажет".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!