УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стинг продал права на все свои хиты за 250 миллионов долларов

2 минуты
1,0 т.
Стинг продал права на все свои хиты за 250 миллионов долларов

Популярный британский певец, автор и исполнитель хита Shape of My Heart, Стинг продал права на все свои песни, включая сольные работы и записи группы The Police, крупнейшей в мире звукозаписывающей компании Universal Music Group. Официальная сумма, которую получил музыкант, не разглашается, однако профильные СМИ называют приблизительную цифру – 250 миллионов долларов (около 7 млрд гривен).

Как сообщает Daily Mail, с этого момента UMG владеет правами как на мастер-копии песен, так и на издательские права. Вторые переходят подразделению Universal Music Publishing Group.

По словам самого Стинга, звукозаписывающая компания стала для плодов его творчества домом, в котором его песни "ценят и уважают". Исполнитель долгое время сотрудничал с Universal Music, поэтому продажа прав на весь музыкальный каталог не стала удивлением для его фанатов.

Стинг продал права на все свои песни Universal Music

"Это нужно не только для того, чтобы по-новому общаться с преданными поклонниками, но и для того, чтобы познакомить с моими песнями новую аудиторию, музыкантов и поколения. На протяжении всей моей карьеры у меня были долгие и успешные отношения с UMG под бдительным руководством Лучиана Грейнджа, поэтому было логичным объединить все в одном надежном доме", – прокомментировал легендарный певец.

Лучиан Грейндж, председатель и главный исполнительный директор Universal Music Group, также подтвердил, что сотрудничает со Стингом уже больше 20 лет, поэтому был очень рад расширить их отношения.

Лучиан Грейндж

"Он гений авторской песни, его музыка пронизывает мировую культуру. Для нас большая честь, что все работы Стинга как автора песен и исполнителя теперь будут находиться в семье UMG", – заявил Грейндж.

Коротко о знаменитости:

  • Стинг – 70-летний британский музыкант-мультиинструменталист, певец и автор песен, актёр, общественный деятель и филантроп. Вокалист группы The Police в 1976–1984 годах. С 1984 года выступает сольно.

  • Семнадцатикратный лауреат премии "Грэмми", обладатель "Золотого глобуса", премии "Эмми" и четырёхкратный номинант на премию "Оскар" в категории "Лучшая песня". В 2020 году журнал Rolling Stone поместил его на 32-е место в списке 50 величайших басистов всех времен.

Стинг

Ранее OBOZREVATEL писал, что Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей 2022 года. Туда попало 25 кинодеятелей и музыкантов, которым в общей сложности за прошлый год удалось заработать около 4,4 миллиарда долларов (около 113 млрд гривен).

Обращение команды OBOZREVATEL