УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солодников — о главной лжи Путина: как можно физически напасть на такую огромную страну с ядерным оружием?

2 минуты
21,8 т.
Солодников — о главной лжи Путина: как можно физически напасть на такую огромную страну с ядерным оружием?

Популярный российский журналист, видеоблогер и оппозиционер Николай Солодников признался, что он в недоумении от одного из главных аргументов президента РФ Владимира Путина начать полномасштабную войну в Украине. Кремлевский лидер пытался убедить россиян и все мировое сообщество в том, что ему не оставили выбора – дескать, если бы Россия не напала первой, то вскоре напали бы на нее. В связи с этим у ведущего авторского YouTube-шоу "ещёнепознер" возник логичный вопрос к диктатору.

Солодников пытается понять, как физически возможно напасть на огромное государство с внушительными запасами ядерного оружия. Об этом он рассказал Юрию Дудю в интервью для программы "вДудь".

Интервьюер поинтересовался у коллеги, что бы он спросил у Путина, если бы им выпала возможность пообщаться. Еще ранее, как вспомнил Солодников, он бы посвятил этот разговор тому, как российский президент ощущает Россию в истории, в настоящем времени и в будущем. Сейчас же журналиста волнуют совершенно другие темы.

"Он довольно часто сейчас повторяет фразу, связанную с тем, что нам не оставили выбора, что если бы Россия не начала эту "спецоперацию", то ее бы начали против России. Меня волнует один вопрос: как можно напасть на такою огромную страну со 140-миллионым населением, обладающей таким запасом ядерного оружия, вот как можно физически на нее напасть? Вот вопрос, на который я хотел бы услышать ответ. Хоть какой-то ответ. Внятный, четкий, ясный, понятный", – поделился видеоблогер, понимая, что подобного рода аргументы Кремля – это ложь и абсурдные оправдания.

Солодников — о главной лжи Путина: как можно физически напасть на такую огромную страну с ядерным оружием?

Кроме того, журналист уверен, что решить все конфликты можно было путем переговоров, не применяя оружия.

"Я абсолютно убежден в том, что дипломатические ресурсы не были исчерпаны. Нужно было говорить, для того, чтобы не произошло того, что произошло", – прокомментировал он.

Как писал OBOZREVATEL ранее, известный режиссер и продюсер Александр Роднянский назвал животным бывшего президента РФ, а ныне председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева. Крайние посты одиозного политика по поводу уничтожения мира убедили звезду в том, что автор пьет стекломойные средства.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!