УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Солистка KAZKA, выступавшая на фестивале с россиянами, раскритиковала украинцев за "тусы" во время войны

2 минуты
7,7 т.
Солистка KAZKA, выступавшая на фестивале с россиянами, раскритиковала украинцев за 'тусы' во время войны

Фронтвумен популярной украинской группы KAZKA Александра Зарицкая резко высказалась в адрес соотечественников, которые во время полномасштабной войны позволяют себе развлекаться на громких вечеринках, порой даже в комендантский час. Певица считает, что таким образом украинцы проявляют неуважение к защитникам и подтверждают теорию о том, что в относительно спокойных регионах Украины "забывают" о войне.

Своим мнением на эту тему Зарицкая поделилась в эфире телемарафона новостей. Артистка не исключает, что за подобное поведение стоит наказывать.

"Мне не хватает зла. Не понимаю, как может быть разное отношения ко всему этому. Я себя постоянно корю, что я мало делаю, а с другой стороны, люди, которые на полную тусуются. Еще хуже, когда наши воины это видят и прям понимают, за что они воюют: за то, чтобы люди в Киеве просто тусовались. И хуже всего, как Харьков или Мариуполь говорит типа: "Нам Киев забыл рассказать, что война закончилась". Для меня это стыд. Такого не должно быть", – эмоционально прокомментировала знаменитость.

Солистка KAZKA, выступавшая на фестивале с россиянами, раскритиковала украинцев за "тусы" во время войны

Певица уточнила, что в городах, где не ведутся активные боевые действия, действительно можно "вести полноценную жизнь", но в этом вопросе крайне важно не переходить черту.

"Да, мы имеем право жить. Наши защитники и защитницы воюют за то, чтобы другие могли полноценно жить. Но такие крайности – это очень неправильно. Я бы принимала какие-то очень резкие шаги", – подчеркнула Зарицкая.

Напомним, совсем недавно певица попала в громкий скандал из-за участия в одном из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей Sziget (Венгрия). Причиной возмущения украинцев стало то, что на мероприятии также выступили музыканты из РФ. В частности, диджей Nina Kraviz,которая в 2014 году играла свои сеты на мировых шоу с картонной фигурой Владимира Путина.

Солистка KAZKA, выступавшая на фестивале с россиянами, раскритиковала украинцев за "тусы" во время войны

После того, как разочарованные поклонники потребовали от Зарицкой объяснений, она назвала их "бездумным стадом" и объяснила, почему все-таки выступит на фестивале.

Как писал OBOZREVATEL, организаторы Sziget разрешили украинцам произнести со сцены антивоенные лозунги. В частности, Александра Зарицкая на английском языке обратилась к зрителям со словами: "Россия – страна-террорист!", "Свободу Азову!" и "Война в Украине не окончена". Вместе с коллективом на сцену вышли украинские дети-беженцы. В руках они держали сине-желтые воздушные шары. Об этом – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!