УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слишком высокие ставки. Сергей Жадан дал прогноз на окончание войны с Россией

2 минуты
66,1 т.
Слишком высокие ставки. Сергей Жадан дал прогноз на окончание войны с Россией

Украинский писатель Сергей Жадан, который присоединился к защите Родины еще с 2014 года, дал свой прогноз по поводу окончания войны с Россией. По его словам, "завтра" она точно не закончится, потому что страна-агрессор задействовала много ресурсов для захвата нашей территории, а это говорит о высоких ставках РФ. Однако звезда утверждает, что боевые действия будут проходить довольно быстро.

Об этом он рассказал в интервью ведущей Алине Доротюк. Жадан отметил, что восьми лет, в течение которых идет война на востоке Украины, нет ни у одной из сторон конфликта (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сергей Жадан заявил, что война будет стремительной.

"Сейчас вы же сами видите, что все происходит намного интенсивнее, динамичнее и трагичнее, но это, наверное, и предсказывает, что ни у нас, ни у врага нет этих восьми лет. Очевидно, что все будет происходить быстрее. Уверен, в нашу пользу. Но также очевидно, что завтра война не закончится. Очень много задействовано ресурсов со стороны агрессора. Очень высокие ставки с той стороны и нам отступать некуда, если мы хотим спасаться как Украина и как общество, как народ, нам нужно сдерживать эту атаку и побеждать", – заявил литератор.

Сергей Жадан дал прогноз, когда закончится война.

Жадан добавил, что это массовая информационная война против всей страны. Она не такая, как на Донбассе.

"Там все разворачивалось медленно, а сейчас бочка холодной воды на нашу голову", – отметил писатель, подчеркнув, что россияне были шокированы в первые дни настпуления, когда им не удалось взять Харьков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Жадан, который с начала полномасштабного российского вторжения находится в Харькове, рассказал историю о велосипедисте – тот проехал мимо автора и проникновенно с ним поздоровался: "Слава Україні!" Писатель выразил надежду, что война в стране закончится скоро, а вот такие приветствия между харьковчанами никуда не денутся.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!