УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слава Каминская объяснила, почему на самом деле уехала из Украины после 24 февраля: я не могла чистить картошку, как Астафьева

2 минуты
3,3 т.
Слава Каминская объяснила, почему на самом деле уехала из Украины после 24 февраля: я не могла чистить картошку, как Астафьева

Популярная украинская певица Слава Каминская объяснила, что выехала за границу после начала полномасштабной войны, как и большинство женщин, ради детей. Дело в том, что у семилетнего сына артистки Леонарда начались настоящие панические атаки из-за взрывов, которые ему приходилось слышать, находясь в Киеве. Звезда сильно испугалась за психическое и физическое здоровье малышей, поэтому приняла решение не возвращаться в Украину до окончания войны. 

Сейчас Каминская с сыном и дочкой живет в Нидерландах. О проживании за границей и планах вернуться на Родину она рассказала в интервью новому проекту "Зірковий" для YouTube

Исполнительница отмечает, что не смогла бы оставаться в Украине как некоторые ее коллеги, чтобы всевозможными способами помогать в тылу. Так, Каминская привела в пример модель и певицу Дашу Астафьеву, которая после 24 февраля сменила сцену на кухню и начала чистить картофель на обеды для военных. Каминская предположила, что если бы у бывшей солистки группы "Никита" были дети, она бы тоже вероятнее всего уехала с ними в безопасное место. 

"Я столько времени не проводила с детьми никогда и мне было тяжело. Вот часто говорят, что я уехала... А что делать, когда маленькие дети? Я бы может чистила картошку, как Даша Астафьева, если бы у меня не было детей. Я не хочу. Если у меня сейчас истерики у ребенка, то что будет дальше? Я не понимаю. Я очень хочу, чтобы это все кончилось и все было как раньше… Но сейчас такие времена. Я приехала сюда с детьми, многие женщины приехали сюда с детьми, без документов, без помощи мужчин, которые сейчас защищают нашу страну, без помощи родителей, которые не могут приехать по состоянию здоровья или еще как-то", – прокомментировала знаменитость. 

Каминская поделилась, что сын даже за границей первое время после отъезда боялся каждого шороха, а вот дочь – шестилетняя Лаура – до сих пор практически ежедневно плачет из-за сильного желания вернуться домой. 

Слава Каминская объяснила, почему на самом деле уехала из Украины после 24 февраля: я не могла чистить картошку, как Астафьева

"Мы когда уехали из страны, у меня у Леона начались панические атаки. И он пугался даже когда пролетала оса. Звуки, когда что-то жужжало, он останавливался и начинал реветь так, что я просто не могла его унять. И я не понимаю, что бы было сейчас, как бы он услышал сейчас сирены, что было бы с моим ребенком... Лаура каждый день плачет: "Мама, я хочу домой, я хочу к своим подружкам, я хочу к своим преподавателям". Я пыталась как-то показать, что чувствует каждая женщина, находящаяся за границей. Мы не приехали сюда отдыхать. Это другая жизнь, когда ты перебираешься, когда ты не знаешь языка", – поделилась певица. 

Артистка также отметила, что не рассматривает варианта оставаться в Нидерландах. Она, как и дети, очень хочет поскорее вернуться в Украину, однако сделает это уже после победы нашей страны в войне.

"Когда будет безопасно для детей, когда я пойму, что у меня ребенок не будет валяться на полу, плакать от каких-то громких звуков... Я уже чемоданы упаковываю. Мне кажется. что это время уже близко. Я уверена, что победа уже скоро", – подчеркнула Каминская. 

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Каминская намекнула, что забеременела в третий раз. Звезда опубликовала ролик, где мелькнуло фото теста на беременность с двумя полосками.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!