УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шон Пенн после возвращения из Киева призвал власти США закрыть небо над Украиной

2 минуты
13,5 т.
Шон Пенн после возвращения из Киева призвал власти США закрыть небо над Украиной

Знаменитый голливудский актер и режиссер, лауреат премии "Оскар" Шон Пенн, который накануне вторжения России в Украину прибыл в Киев, а 24 февраля встретился с Владимиром Зеленским, призвал правительство США принять более решительные действия для защиты украинцев и закрыть небо над Украиной. Российские пропагандисты уверены, что в украинской столице кинодеятелю "промыли мозги".

Свое обращение к властям Америки Пенн разместил на личном аккаунте в Twitter. Он считает, что Конгресс может способствовать созданию беспилотной зоны над Украиной и без соответствующего решения НАТО.

Режиссер не первый раз категорически осуждает агрессию Кремля и диктатуру Путина. Однако шантаж ядерным оружием от одиозного президента, по мнению Пенна, требует незамедлительной реакции от лидеров всего цивилизованного мира.

"Наше правительство и политическая культура исключительны в искусстве осторожности. 1) Приемлемы ли когда-либо запугивание, массовые убийства и ядерный шантаж? 2) Либо мы встаем односторонне (если не с НАТО) и непосредственно охраняем беспилотные зоны, а также снабжаем дополнительными самолетов украинских летчиков. Я голосую за второе", – написал актер.

Шон Пенн после возвращения из Киева призвал власти США закрыть небо над Украиной

На обращение звезды Голливуда уже успели отреагировать российские пропагандистские СМИ. Рупоры Кремля уверены, что режиссер сделал такое заявление не потому, что видит правдивую картинку происходящего, а потому, что ему "промыли мозги" представители украинской власти.

В частности, издание kp.ru написало, что Пенн "не пожелал посмотреть в глаза правде" и теперь "вещает на весь мир про то, как правильно надо воспринимать ситуацию в Украине".

Как писал OBOZREVATEL ранее, Шон Пенн прибыл в Киев для съемок документального фильма об Украине, однако в день вторжения оккупантов не покинул город, а отправился в Офис президента. Там голливудская звезда лично пообщался с Владимиром Зеленским и собственными глазами увидел, как глава государства "объединил страну" в столь тяжелое время.

Шон Пенн после возвращения из Киева призвал власти США закрыть небо над Украиной

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!