УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шнуров снова оскорбил Собчак, пытаясь объяснить замысел клипа "Шмарафон"

3 минуты
9,1 т.
Шнуров снова оскорбил Собчак, пытаясь объяснить замысел клипа 'Шмарафон'

Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров объяснил, почему оскорбил известную российскую телеведущую Ксению Собчак в новом треке "Шмарафон". Певец признался, что его "раздражают такие, как Ксения Анатольевна", поэтому он использовал "журналистские приемы" с целью разоблачить ее личность.

Откровенный пост об отношении к коллеге по шоу-бизнесу музыкант опубликовал на личной странице в Instagram. Он назвал Собчак "инфодворянкой" и обвинил в унижении и оскорблении других людей.

В новой композиции "Ленинграда" солистка Зоя поет о предстоящем марафоне телеведущей. Авторы текста упомянули ДТП с участием скандальной светской львицы в Сочи, а также поставили под сомнение отцовство ее пятилетнего сына Платона от актера Максима Виторгана.

В новой песне "Ленинград" Ксению Собчак назвали лошадью

Шнуров признался, что таким образом хотел показать негативную сторону журналистки ее же приемами – с помощью унижения и оценочного суждения.

"Меня раздражают такие, как Ксения Анатольевна – типа нравственные камертоны, которые как-будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других, типа судьи чужих мелких дел с высоты своего большого полёта. Инфодворяне. Как бы потомственная, как бы интеллигенция. Им всё позволено. И вот, пользуясь её же "журналистскими" приемами, я ей показал ее саму. В гротескном фокусе оказалось её подлинное отношение к простым людям. К неровне", – написал Шнуров.

Шнуров признался, что его раздражает Ксения Собчак

Сергей признал, что некоторые фразы в тексте песни были чрезмерно грубыми и ужасными, однако, как утверждает музыкант, таким образом он хотел поговорить с Собчак "на ее языке".

Кроме того, рок-исполнитель прокомментировал реакцию телеведущей на композицию.

"В вашем деликатном ответе я увидел то, что вы обычно испускаете: манерное притворство, кричащие ярлыки и интеллигентное хамство. Как ни крути, но вам никак не спрятать неприкрытого отвращения к людям не Вашего сословия, которое красной нитью проходит сквозь блистательную жизнь барыни", – подытожил вокалист и опубликовал кадр из фильма "Морозко", на котором изображена героиня сказки Марфушка.

Шнуров назвал Собчак "инфодворянкой" и опубликовал фото Марфушки

В комментариях поклонники поддержали Шнурова, отметив его талант красиво и точно излагать свои мысли. Однако нашлись интернет-пользователи, посчитавшие, что музыкант все-таки перешел черту, затронув тему семьи и ребенка.

Комментарии под публикацией Шнурова
Комментарии под публикацией Шнурова

Вражда между звездами российского шоу-бизнеса началась еще в 2018 году после развода фронтмена группы "Ленинград" с третьей супругой Матильдой. Тогда Собчак еще дружила с семьей Шнуровых, поэтому решила публично помирить пару. На одном из концертов коллектива она взяла микрофон и попросила присутствующих хором прокричать: "Помирись с Матильдой". Когда супруги официально расторгли брак, Ксения приняла сторону Матильды.

Коротко о звездах:

  • Сергей Шнуров – 48-летний российский рок-музыкант, поэт, киноактер, лидер групп "Ленинград" и "Рубль". Основатель группы "Зоя". Родом из Санкт-Петербурга (Россия). С 2018 года в браке с Ольгой Абрамовой. Всего был женат четыре раза.

  • Ксения Собчак – 40-летння российская журналистка, политик, актриса кино и телевидения. Родом из Санкт-Петербурга (Россия). Была замужем за актером и режиссером Максимом Виторганом (2013-2018). С 2019 года замужем за Константином Богомоловым.

Напомним, ранее OBOZREVATEL писал, что Ксения Собчак, ее бывший и нынешний мужья обратились к Шнурову после выхода скандального клипа "Шмарафон". О всех подробностях скандала – читайте в нашем материале.

Обращение команды OBOZREVATEL