УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сгорело все, но воины выжили. Положинский показал последствия атаки врага на фронте

2 минуты
19,9 т.
Сгорело все, но воины выжили. Положинский показал последствия атаки врага на фронте

Украинский музыкант и экс-лидер группы "Тартак" Александр Положинский, воюющий в рядах 47-го отдельного батальона ВСУ, попал под вражескую атаку. Все его боевые товарищи выжили, однако россияне уничтожили авто бойцов, генераторы и личные вещи.

Детали обстрела артист не раскрыл, однако отметил, что уже находится в безопасности. Последствия атаки он опубликовал в своем Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Встреча" с оккупантами состоялась некоторое время назад, однако музыкант решил не сразу рассказывать подписчикам об опасности, в которую попал. Уже отойдя на безопасное расстояние, он обнародовал последствия обстрела.

"Не хотел сразу об этом писать, чтобы заблаговременно не тревожить. Со мной все хорошо, все хорошо с теми, кто выходил вместе со мной. Вышли слаженно и организованно, на выходе никто из наших не пострадал", – заверил боец.

Александр Положинский, воюющий в рядах ВСУ, попал во вражескую атаку

По его словам, обошлось без жертв в составе, однако почти полностью сгорели вещи батальона, которые помогли закупить волонтеры.

"Но сгорел автомобиль с вещами. У меня и еще у многих ребят сгорело все, у других – только часть вещей. Хорошенько пострадала также наша техника – автомобили и генераторы. Что-то уничтожено, что-то выведено из строя, что-то держится из последних сил", – рассказал воин.

Авто подразделения музыканта сгорело

Он с грустью раскрыл, что вещи, подаренные ему на день рождения, 28 мая, "пошли пеплом". В настоящее время музыкант уже не воюет фронте, поэтому попросил в первую очередь донатить для бойцов в горячих точках, а затем, по возможности, помочь ему.

На передовой артист провел около месяца и даже успел поделиться несколькими личными наблюдениями в Instagram. Например, воин рассказал, что в горячих точках нужно иметь прочную и острую лопату, а все вещи, которые он имел при себе – расходный материал, который рвется, портится, горит и теряется.

Артист поделился своими наблюдениями

"Транспорт и связь чрезвычайно важны. Хороших раций и автомобилей, кажется, слишком много не бывает. Вода очень вкусная. Турникеты должны быть надлежащего качества, на видном месте и в достаточном количестве. Крутые люди рядом – самое главное", – считает Положинский.

Как сообщал OBOZREVATEL, сеть покорило видео зажигательных танцев украинских военных на передовой под трек Положинского. Певец снял своих сослуживцев, когда они ритмично двигались под композицию "Моей дискотеки треки".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!