УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенцов рассказал о тактике российских оккупантов: эта война более жестокая и более массированная

1 минута
17,5 т.
Сенцов рассказал о тактике российских оккупантов: эта война более жестокая и более массированная

Украинский режиссер Олег Сенцов, который с начала войны России против нашей страны ушел на фронт, а потом "помочился" на главу РФ Владимира Путина, рассказал о технике боя российских оккупантов. Звезда сравнил войну периода ООС, которую видел собственными глазами, как волонтер, после освобождения из российского плена, и "спецоперацию" начавшуюся 24 февраля, и назвал происходящее сейчас более динамичным.

Сенцов высказался в комментарии "Радио НВ". По его словам, эта война несколько иная. Бойцы с опытом в АТО открывают для себя много нового.

Олег Сенцов рассказал о тактике российских оккупантов.

"Такой войны у нас еще не было. Эта война более жестокая и более массированная", – сказал Сенцов.

Также он добавил, что оккупанты сменили технику. Они воюют как во время Второй Чеченской войны, в Сирии.

"Первый месяц войны они хотели сделать, как в 2014 году – зайти просто колоннами и все заполонить техникой, людьми, и чтобы украинцы сдались, просто увидев все это. Но так у них не вышло. Они просто делают такой огневой шторм из артиллерии, ракет, РСЗО, выжигают местность, разрушают города и поселки, и потом уже на этот разрушенный пепел входит подразделение пехоты при поддержке гусянки – это БМП, БТР или танки. Потом уже подтягивается арта, подтягиваются коммуникации и начинают работать дальше, выжигая все", – признался боец.

Олег Сенцов сравнил АТО и войну.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сенцов поделился новым кадром с передовой. На нем воин в окопе предстал неподалеку от вражеской армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!