УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Щедрик", песня Скрябина и флаг Украины: LOBODA дала душевный концерт в Риге

3 минуты
7,3 т.
'Щедрик', песня Скрябина и флаг Украины: LOBODA дала душевный концерт в Риге

Украинская певица Светлана Лобода, которая выступает под псевдонимом LOBODA, 14 августа выступила с концертом в столице Латвии Риге на площадке "Wondersala". Мероприятием она открыла мировой благотворительный тур по Европе и Америке. Звезда вышла на сцену в патриотическом наряде с флагом Украины. В авторском исполнении она душевно спела народную песню "Щедрик" и хит известного музыканта Кузьмы Скрябина "Нікому то не треба".

Как сообщили в пресс-службе артистки, это был первый концерт певицы с 24 февраля. LOBODA презентовала новое шоу и впервые, после начала войны, представила новые песни (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Светлана Лобода выступила в Риге.

"Сегодня я буду петь для вас и для миллионов людей, разбросанных по миру, бежавших от ужасов войны, потерявших свои дома, родных, близких. Я буду петь для тех, кто встал на сторону добра. Потому что прав всегда тот, кто защищает свой дом, свою семью, свою страну", – обратилась певица к своим поклонникам на латышском языке, чем вызвала бурю оваций у зрителей.

Светлана Лобода дала первый концерт.

Стоит отметить, что на данный момент в составе музыкального коллектива артистки, играют латвийские музыканты. Вся подготовка нового шоу велась в Латвии. Так, в звучание песен было добавлено много новых музыкальных элементов.

Светлана Лобода открыла мировой тур.

"Я очень долго не могла найти в себе силы вновь выйти на сцену, посвящая все своё время волонтерской деятельности и адресной помощи женщинам и детям Украины. И я рада, что вчера я пела для публики, которая переживает события происходящие в моей стране так же, как и я. Это незабываемые эмоции, благодаря таким концертам я смогу помочь ещё большему количеству семей, жизнь которых навсегда изменила война - часть собранных средств уже переведена в международный фонд DUSHA, для помощи и поддержки моему родному городу Ирпень", – отметила LOBODA.

Светлана Лобода спела "Щедрик".

Как известно, певица свой офис переориентировала в волонтерский штаб, запустила социальный проект психологической помощи LOBODA Help Center и перечислила около 10 млн гривен на помощь Украине. Спустя пять месяцев она решила полноценно возобновить свою концертную деятельность.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Лобода финансово поддержала юную украинскую теннисистку Мишель Лоботенко родом из Ирпеня – родного города звезды. 15-летняя школьница с семьей вынужденно уехали в Латвию, где талантливая спортсменка не имела возможности оплатить тренировки.

Также OBOZREVATEL писал, что Лобода анонсировала открытие Международного благотворительного фонда DUSHA. Певица после посещения родного Ирпеня, где она собственными глазами увидела, что оставила российская армия после оккупации, решила помогать восстанавливать город.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!