УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бабушка обратилась в отчаянии": Лобода помогла 15-летней украинской теннисистке из Ирпеня

2 минуты
10,2 т.
'Бабушка обратилась в отчаянии': Лобода помогла 15-летней украинской теннисистке из Ирпеня

Украинская певица Светлана Лобода финансово поддержала юную украинскую теннисистку Мишель Лоботенко родом из Ирпеня – родного города звезды. 15-летняя школьница с семьей вынужденно уехали в Латвию, где талантливая спортсменка не имела возможности оплатить тренировки.

В благотворительный фонд исполнительницы обратилась бабушка девочки, которая разделяла боль внучки из-за того, что она не могла заниматься любимым делом. Об этом эксклюзивно OBOZREVATEL рассказала пресс-служба знаменитости (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Мишель Лоботенко с детства увлекалась теннисом, была успешной воспитанницей Международной теннисной академии и занимала призовые места. Однако преступное полномасштабное нападение российских оккупантов стало причиной того, что 25 февраля школьнице с родными пришлось покинуть Ирпень.

Светлана Лобода финансово поддержала юную украинскую теннисистку

Решение переехать было тяжелым для семьи не только в эмоциональном, но и финансовом плане, поэтому от платных тренировок девочке пришлось отказаться.

"Бабушка девочки в отчаянии написала письмо в LOBODA Help Center с просьбой о помощи. С семьей лично связалась Светлана Лобода. Она взяла на себя все финансовые расходы на возобновление тренировок Мишель", – рассказали в пресс-центре.

Певица связалась с семьей спортсменки

Благодаря помощи певицы Мишель Лоботенко смогла не только возобновить профессиональные тренировки, но и поучаствовать в европейском турнире Open by Toyota, заняв 3-е место.

Благодаря помощи певицы Мишель Лоботенко приняла участие в европейском турнире

По словам мамы талантливой теннисистки, знакомство со Светланой Лободой стало для спортсменки мотивацией и толчком работать еще больше.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Лобода анонсировала открытие Международного благотворительного фонда DUSHA. Певица после посещения родного Ирпеня, где она собственными глазами увидела, что оставила российская армия после оккупации, решила помогать восстанавливать город.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!