УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкт-Петербург обклеили афишами концерта Макса Барских "Вне политики": певец резко отреагировал

2 минуты
18,2 т.
Санкт-Петербург обклеили афишами концерта Макса Барских 'Вне политики': певец резко отреагировал

Улицы Санкт-Петербурга обклеили афишами концерта популярного украинского певца Макса Барских, запланированного на 26 августа этого года. Новость начали активно распространять росСМИ, однако она, как и следовало ожидать, оказалась фейковой и была сделана для того, чтобы в очередной раз пошатнуть репутацию артиста, который категорично осуждает агрессию России. Пропагандисты придумали для псевдотура многословное название "Вне политики". Исполнитель резко отреагировал на фейк.

На личной странице в Instagram Барских обратился к авторам афиш, которые, по его словам "беснуются от убогости и бессилия". Он даже дал пропагандистам личную рекомендацию.

Музыкант, который с 24 февраля оборвал все связи с Россией, запретил слушать на территории страны-агрессора свои треки и даже пополнил лавы ВСУ, чтобы защищать Родину не только на информационном поле битвы, но и настоящем, стал костью в горле для многих фанатиков путинского режима. В том числе и для своих коллег.

Впрочем, идея с афишами показалась Барских весьма забавной. Он ожидает новых "вбросов" от путинистов, чтобы наблюдать за ними, как за многосерийным сериалом.

"Пропагандисты беснуются от убогости и бессилия, как обычно выполняя работу на 2 с минусом. Совет: не сбавляйте оборотов, мы запаслись попкорном и с интересом наблюдаем как медленно, но верно вы сами тащите себя на дно", – прокомментировал певец фейковую новость.

Макс Барских ответил на фейковую новость о его концерте в РФ

Заступиться за Барских решил и его продюсер, знаменитый украинский клипмейкер Алан Бадоев.

На своей Instagram-странице он написал: "А это уже не просто фейк… Это чьи-то вложения в фейк, кто-то на это потратился. А главное – кто–то пострадает, купив билет. Ведь никакого концерта быть не может и конечно не будет. Так цинично обманывать своих же людей. Успокойтесь, этот артист не про вас. Слушайте Газманова, например".

Интернет-пользователи в комментариях также посмеялись с газетной утки, предположив, что в РФ могут сделать и двойника Макса Барских, чтобы потом написать о его "псевдопатриотизме" и "любви к России".

"Уже наверняка сделали себе своего двойника", "Дешевые клоуны", "Накосят бабла, а потом скажут: он нас кинул и не приехал", "Пускай слушают Таисию Повалий", "Никак не угомонятся", – оставляли комментаторы.

Один из поклонников заметил, что концерт запланирован на 26 августа и в шутку написал: "Так правильно, к тому времени это будет уже украинская территория".

Как писал OBOZREVATEL ранее, Барских поделился историей эвакуации своей семьи из тогда еще неоккупированного российскими войсками Херсона. По его словам, он не спал более двух дней подряд, а события походили на "чертов фильм". Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!