УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский режиссер Никита Михалков назвал украинский язык катастрофой для России

1 минута
66,8 т.
Российский режиссер Никита Михалков назвал украинский язык катастрофой для России

Одиозный российский режиссер Никита Михалков назвал украинский язык "катастрофой" для России, поскольку именно на нем якобы формулируют ненависть к стране-агрессору и распространяют русофобию. В частности, путинист призвал полностью исключить преподавание на родном языке в школах Донбасса.

Более того, он считает, что преподавателям во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей необходимо оправдывать перед детьми войну. Такой комментарий Михалкова прозвучал на Форуме педагогов Подмосковья, передает сайт "360".

"Если будут предметы преподаваться на украинском языке – это катастрофа. Это заложенная мина во всю историю", – выдал пропагандист.

Он считает, что учителя должны доказывать школьникам: "Россия пошла на беспрецедентный шаг, позволив называть себя агрессором". Кровавая и преступная война в Украине, по мнению Михалкова, позволила "избежать большого количества жертв".

Режиссер добавил, что последние два поколения украинцев воспитывались в ненависти к россиянам и всему русскому, именно поэтому "конфликт" между двумя странами был неизбежен еще с 1991 года, после распада СССР.

Как сообщал OBOZREVATEL, учительница гимназии № 44 в российском городе Ульяновске дала ученикам восьмого класса задание на лето смотреть пропагандистскую передачу "Бесогон" Никиты Михалкова. Это, по мнению педагога, поможет "ориентироваться в политической обстановке в стране и понимать ПРАВДУ". Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!