УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский рэпер Децл внезапно умер

333,7 т.
Российский рэпер Децл внезапно умер

В России в ночь на 3 февраля умер рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл.

"Кирилла больше нет", — написал на своей странице в Facebook его отец, продюсер Александр Толмацкий.

Телеграм-канал Smash сообщил, что перед концертом у артиста начали болеть кисти рук, а потом начался припадок.

"Ему пытались помочь около получаса, у гримерки толпилась куча людей — персонал, гости. Как, почему — ни у кого нет даже версий. Хозяин вечеринки клянется, что никаких наркотиков на празднике не было, никакой особой еды Толмацкий не заказывал, странно себя не вел", – сказано в сообщении.

Официально причина смерти 35-летнего Децла пока не называется. В свою очередь его концертный директор Павел Беленец сообщил, что в репера остановилось сердце. Информация о смерти артиста также подтверждается на официальной странице в социальной сети ВКонтакте, которая запрещена в Украине.

Читайте: Умер известный британский актер и комик

"Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами", — отмечено в сообщении.

Мать Децла Ирина Толмацкая написала в Instagram запись в честь памяти, напомнив годы жизни артиста. "Люблю тебя. 1983-2019", — отметила она.

Его супруга Юлия также опубликовала пост: "Бог забрал любимого. RIP", — написала женщина. Поклонники выразили соболезнования, однако многие не поверили, что артиста действительно не стало.

По словам концертного директора исполнителя, Децл выступал в Ижевске, после чего пришел в гримерку, где ему стало плохо. По словам концертного директора Децла, он внезапно побледнел, сел в кресло и умер. "Скорая", которая прибыла на место ЧП спустя 5 минут, не смогла помочь музыканту.

Последний пост на своей странице в Twitter Кирилл сделал 12 часов назад. Это было еще до выступления, по дороге.

Российский рэпер Децл внезапно умер

Позже в сети появились видео с последнего выступления музыканта. Как стало известно, это была закрытая вечеринка, которую организовали в честь дня рождения ижевского предпринимателя.

Также в сети всплыло знаковое интервью рэпера Децла. Оказывается, несколько лет назад артист заявлял о планах инсценировать свою смерть и уехать жить на острова. Интересно, что разыграть собственную кончину Децл планировал, когда ему исполнится 35 лет.

Кирилл Толмацкий — бывший участник коллектива "Bad B. Альянс". В его дискографии восемь студийных альбомов. Децл исполнил такие известные хиты, как "Вечеринка", "Слезы", "Письмо" и "Для тебя".

Известно, что Толмацкий окончил московскую Британскую международную школу, а также получил образование в Швейцарии. Дебютный трек "Пятница" он записал с помощью отца, Александра Яковлевича.

По случаю смерти знаменитого музыканта эпохи "нулевых", в сети возникла волна скорби. Так, многие украинские российские звезды выразили свои соболезнования. Трогательный пост также опубликовала и примадонна Алла Пугачева.

Российский рэпер Децл внезапно умер

Как сообщал OBOZREVATEL, совсем недавно, 14 января, Толмацкий рассказал о сложностях музыкальной карьеры артистов, которые не идут на поводу у властей России.