УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Ушел кумир детства...'' В сети скорбят о смерти Децла

41,4 т.
Кирилл Толмацкий (Децл)

Утром в воскресенье, 3 февраля, стало известно о внезапной смерти российского рэпера Децла (Кирилла Толмацкого). В сети скорбят по умершему музыканту.

Так, многие звезды и публичные личности выразили свои соболезнования близким по поводу утраты. OBOZREVATEL собрал реакцию социальные сетей на новость о смерти рэпера.

Одним из первых высказался российский хип-хоп-исполнитель Баста, с которым у Децла много лет были напряженные отношения.

"Не стало Кирилла Толмацкого. Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким. Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память", – процитировал слова рэпера Telegramm-канал LifeShot.

Читайте: Начался припадок: выяснились странности со смертью Децла

Музыкант Егор Крид отметил, что музыка Децла несомненно повлияла и на его творчество.

Телеведущая Яна Чурикова, ранее сотрудничавшая с Толмацким, сказала следующее:

"Я не очень могу собрать слова в текст, потому что это нелогично с точки зрения человека. Когда уходят старшие представители нашего цеха, это одно... Действительно, Кирилл настолько искренний, открытый человек, который стал своего рода символом нашего поколения, и ты просто не готов терять свое детство. Еще просто нет времени как-то это уложить в голове, просто шок. Покойся с миром, Кирилл. Спасибо тебе за всё".

Читайте: Умер Децл: появились кадры с последнего выступления

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал в характерной для него манере, написав стих, который опубликовал в Instagram.

Ритмом музыка всяка ведома,

И с пластинок сдувая пылинки,

Вечеринка у Децла дома,

Собрался народ на поминки.

Подтянулся район и вся школа.

Кто-то снова и снова включал,

Для себя, а не для протокола,

"Мои слёзы, моя печаль."

Читайте: ''Умалчивать катастрофу сложно'': известный рэпер жестко раскритиковал Россию

Читайте: Умер известный британский актер и комик

Отметим, супруга Децла Юлия также опубликовала пост: "Бог забрал любимого. RIP", — написала женщина. Поклонники выразили соболезнования, однако многие не поверили, что артиста действительно не стало.

Также на новость о смерти Децла отреагировала и примадонна Алла Пугачева, написав в социальной сети трогательный пост.

Как сообщал OBOZREVATEL, рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, внезапно умер ночь на 3 февраля. Информацию подтвердил его отец на своей странице в Facebook. Официальная причина смерти пока неизвестна.