УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский певец Сергей Пенкин отказался выступать на Донбассе

1 минута
17,2 т.
Российский певец Сергей Пенкин отказался выступать на Донбассе

Российский эпатажный певец Сергей Пенкин отказался выступать в оккупированной Россией Донецкой области. Он заявил, что петь среди разрушений и искалеченных человеческих жизней – это кощунство.

В то же время выступления в оккупированном Крыму, из-за которых россиянину запретили приезжать в Украину, он не считает чем-то аморальным. Об этом Пенкин рассказал в интервью Ксении Собчак на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По словам вокалиста, он имеет возможность выступить перед жителями оккупированной части Донбасса, но не считает это уместным.

Российский певец Сергей Пенкин отказался выступать на Донбассе

"Я не еду на Донбасс. Мне тяжело там выступать будет. Среди этих разрушений, этих людей ты приезжаешь петь – это немного кощунство. Это будет очень больно", – сказал Пенкин.

Артист поделился, что его не привлекают ни деньги, ни титулы, ни благосклонность власти, которые получают россияне, ездившие в Украину с пропагандистскими концертами.

Российский певец Сергей Пенкин отказался выступать на Донбассе

Впрочем, четкой позиции по поводу войны у Сергея Пенкина нет. На вопрос Ксении Собчак о его ассоциациях с войной он ответил, что "находится в прострации и не готов рассуждать". По словам певца, "на все воля Божья".

Более того, исполнитель не планирует покидать Россию, чтобы высказать антивоенную позицию, потому что считает, что за границей россияне никому не нужны, а на родине якобы могут чего-то достичь.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская певица Надежда Бабкина приехала в оккупированный Россией Луганск с концертной программой "Русская песня от души". Там она цинично спела и на украинском, и на русском.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!