Российский актер Артур Смольянинов заявил, что пошел бы воевать на стороне Украины. Видео

Российский актер Артур Смольянинов заявил, что пошел бы воевать на стороне Украины. Видео

Популярный российский актер Артур Смольянинов, которого зрители знают по фильму "9 рота" и сериалу "Самара", заявил, что, если бы он и пошел сейчас на войну в Украине, то исключительно против России. По словам знаменитости, который сразу после полномасштабного вторжения высказал свою антивоенную проукраинскую позицию, он не испытывает к оккупантам никаких других чувств, кроме как ненависти. 

Смольянинов рассказал в интервью "Новой газете Европа", что нередко общается со своими близкими друзьями из Украины, которые рассказывают об ужасах войны: постоянных воздушных тревогах, выключении света, ракетных атаках и многом другом. Все это, как заверил артист, и вызывает в нем ненависть к собственным соотечественникам.

"У меня есть близкая подруга из западной Украины. Мы с ней разговариваем и она говорит: "Сейчас, подожди, мне пишет мама – у них опять выключили свет". Или пишет подруга, которая не может подняться на 32-й этаж, потому что нет электричества. Или она рассказывает, как она выезжала из Мариуполя. И я понимаю, что к людям с той стороны фронта я ничего, кроме ненависти, не испытываю", – поделился звезда. 

Смольянинов уверяет, что если бы он оказался на передовой перед российскими солдатами, то стрелял бы в них без сомнений. Он считает, что оккупанты погибают в Украине совершенно справедливо и заслужено. 

"Если бы я и пошел на эту войну, то именно на стороне Украины. Однозначно. Для меня это даже не на стороне Украины, а на стороне моих братьев, на которых напали другие мои братья, которые с ни*уя пошли убивать", – резюмировал актер. 

Напомним, еще весной прошлого года актер поддержал Украину и осудил развязанную Россией полномасштабную войну. По словам артиста, в детстве он часто бывал в Киеве, где у него жили бабушка и дедушка, а летом отдыхал в Закарпатье, где учил украинский язык.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Смольянинов также назвал войну в Украине бойней и породистым террором. По его словам, президент РФ Владимир Путин является главной жертвой кремлевской пропаганды. Подробнее – в нашем материале

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!