УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская Википедия сообщила о смерти Виталия Козловского

2 минуты
23,6 т.
Российская Википедия сообщила о смерти Виталия Козловского

Украинский певец Виталий Козловский поделился с подписчиками курьезной новостью. Неизвестные пользователи в российской версии ресурса "Википедия" отредактировали статью о звезде, указав дату его смерти.

По обновленной информации, исполнитель погиб 18 июня 2022 в украинском городе близ Одессы Белгород-Днестровск. Об этом сам артист рассказал в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Я "умер". Уже как 2 дня! По версии "Википедии". Хотя, вчера была ситуация, когда я был к этому близок, но все обошлось", – написал Виталий Козловский, добавив скриншоты ресурса.

Виталий Козловский поделился с подписчиками курьезной новостью

Отметим, что в украинской версии подобного ошибочного утверждения не было замечено. Вероятно, по этой причине певец решил, что статью отредактировали россияне, которым не понравилась его деятельность или проукраинская позиция.

На вопрос украинской актрисы Ольги Сумской в комментариях о том, кто "похоронил" певца, он ответил: "Видимо орки". Артист также добавил, что скриншот ему послали знакомые, потому что сам он регулярно не просматривает российскую версию ресурса.

Кстати, один из подписчиков поинтересовался у певца об постигшей его накануне опасности. Как выяснилось, 19 июня Виталий Козловский попал в ДТП, подробности которого не раскрывает.

Артист попал в ДТП

Другие поклонники звезды попытались разрядить напряженную атмосферу, пошутив над ситуацией и пожелав ему долгих лет жизни.

"Воскрес и слава Богу", "Виталий, значит будешь долго жить", "Жить тебе минимум 100 лет после такого кульбита", "Это хороший знак, переживешь всех", "Значит, очень много добрых дел, если "кое-кто" уже и до такого смог дойти в больных фантазиях", – написали они.

Подписчики пожелали певцу долгих лет жизни

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Виталий Козловский рассказал, что у него есть сводная сестра и родственники в России, до которых он пытался донести правду о войне. По словам артиста, реакция родных заставила его "послать" и проклясть их.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!