УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Романов: я не знаю ни одного человека, который хотел бы, чтобы Одесса стала частью России. Даже те, кто смотрит росТВ

2 минуты
6,2 т.
Романов: я не знаю ни одного человека, который хотел бы, чтобы Одесса стала частью России. Даже те, кто смотрит росТВ

Российский актер, сценарист и комик одесского происхождения Дмитрий Романов заверил, что не знает ни одного одессита, который хотел бы присоединиться к России. По его словам, на горожан не действует даже путинская пропаганда.

Такой комментарий прозвучал в интервью российскому журналисту Юрию Дудю на YouTube. Романов считает, что среди его знакомых и друзей нет поклонников "русского мира" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Из всех моих друзей, знакомых, родных, всех, кого я знаю в Одессе лично – нет ни одного человека, который хотел бы, чтобы когда-нибудь Одесса стала частью России", – сказал артист.

Дмитрий Романов заверил, что не знает ни одного одессита, который хотел бы присоединиться к России

Чтобы ярче изобразить реальные настроения одесситов, комик привел в пример свою родную бабушку, которая, по его словам, до войны была поклонницей российского телевидения.

"Несмотря на всех тех людей, что смотрели росТВ – мою бабушку даже взять, которая смотрит спутниковую тарелку. Ей вот нравилось только российское телевидение. Но она никогда не говорила: "Вот бы пришел Путин, было бы классно". Такого никогда не было", – объяснил Романов.

Комик из Одессы рассказал о бабушке, которая любила росТВ

Размышляя, как будут складываться отношения между украинским и российским народами, Романов заявил, что долгое время граждане Украины будут ненавидеть своих врагов даже после победы над ними.

Комик сказал, что вполне понимает негатив мирных граждан по отношению ко всем россиянам: и провоенно, и антивоенно настроенных, ведь им якобы трудно отличить их, а потому легче желать зла всем.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Дмитрий Романов предположил, почему российские актеры поддержали войну в Украине. По мнению одессита, они профессионально озвучивают написанный текст.