УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский закрыл компанию в России и анонсировал планы на украинский кинематограф

2 минуты
3,7 т.
Роднянский закрыл компанию в России и анонсировал планы на украинский кинематограф

Известный украинский продюсер, в течение длительного периода живший и работавший в России, Александр Роднянский объявил, что закрыл свой бизнес в стране-агрессорке. Он также поделился, что намерен сосредоточиться на развитии кинематографа в родной стране.

Роднянский считает, что невозможно устраивать "праздник кино" в РФ, когда она ежедневно совершает геноцид в независимом государстве. Такой комментарий раздался в его Telegram-канале (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Продюсер в посте ответил на несколько вопросов, которые ему чаще всего задают поклонники. По словам автора, сейчас он сосредоточен на создании англоязычных проектов.

"Третье. Не стоит присылать мне идеи российских фильмов и сериалов. Я их не делаю. Моя компания в России закрыта. Я полностью сфокусирован на производстве международных проектов для глобальных платформ. На английском и других языках", – говорится в сообщении.

Роднянский упомянул известный российский ежегодный кинофестиваль, организацией которого долгое время занимался, живя в РФ.

"Фестиваль "Кинотавр" в этом году точно не состоится. По крайней мере, пока я им владею. Во время кровавой захватнической войны, которую ведет Россия в Украине, во время которой погибают тысячи мирных людей, проводить в России "праздник кино" невозможно. Исходя из этических соображений", – написал автор поста.

Продюсер обратился к подписчикам

В заключение продюсер поделился, что планирует развивать свое творчество в Украине, когда это станет возможно. В частности, в его планы входит создание "системного проекта", который расширит возможности украинских кинематографистов, режиссеров, авторов и продюсеров и поможет их международной интеграции.

Подробностями украинец пообещал поделиться со временем. Также он опубликовал свое фото из столицы, заявив, что Киев – прекрасен даже во время российских обстрелов.

Роднянский показал фото из Киева

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Роднянский заявил, что президента Украины Владимира Зеленского недооценили российские власти. Продюсер назвал две черты главы нашей страны, отличающие его от коллег и Путина, в частности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!