УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский – Путину: ты не Петр I, ты Адольф II

1 минута
5,9 т.
Роднянский – Путину: ты не Петр I, ты Адольф II

Известный украинский продюсер, который в течение длительного периода жил и работал в России, Александр Роднянский сделал заявление по поводу главы РФ Владимира Путина. Он сказал, что диктатор не Петр I, с которым недавно сам себя сравнил, мол, "возвращает" "исконно-посконные" земли, а Адольф II. То есть, похуже нациста Гитлера.

Об этом Роднянский написал на своей странице в Instagram. По его словам, уместнее было бы говорить о Николае I, "бездарно и нагло спровоцировавшим Крымскую войну, позорно ее проигравшим, умершим от позора и оставившим страну в состоянии чудовищного отставания".

Александр Роднянский – Путину: ты не Петр I, ты Адольф II.

"Петр I, пусть кровавыми методами, но пытался прорубить пресловутое "окно в Европу". Которое президент Путин сейчас так плотно "заколотил". Никогда на протяжении всей своей многовековой истории Россия не была в столь полной международной изоляции. Только не надо говорить, что "Запад – это не весь мир". Наглядно это было продемонстрировано вчера (12 июня - Ред.), в связи с недавно придуманным праздником – "Днем России". Кто же поздравил президента и страну? Внимание. 10 стран. Из 197 международно признанных. ДЕСЯТЬ…" – заявил продюсер и перечислил эти страны.

Александр Роднянский охарактеризовал Путина.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Роднянский заявил, что президента Украины Владимира Зеленского недооценили российские власти. Продюсер назвал две черты главы нашей страны, отличающие его от коллег и Путина, в частности. Это – эмпатия и мужество.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!