УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский прокомментировал развод сына с российской актрисой из-за войны: он выбрал Украину

2 минуты
9,1 т.
Роднянский прокомментировал развод сына с российской актрисой из-за войны: он выбрал Украину

Известный режиссер и продюсер Александр Роднянский прокомментировал развод своего сына, экономиста Александра Роднянского-младшего с популярной российской актрисой Яниной Студилиной из-за полномасштабной войны. По словам кинодеятеля, 24 февраля этого года его наследник находился в Киеве и еще тогда "выбрал Украину", сосредоточившись на работе в команде президента Владимира Зеленского, главным экономическим советником которого он является.

Высказаться на тему развода сына со звездой популярного когда-то молодежного сериала "Ранетки" Роднянский решил после того, как интервью Студулиной о расторжении 10-летнего брака стало резонансным среди читателей. Кинопродюсер опубликовал соответствующий пост на личной странице в Instagram.

"Янина в своём интервью, ставшем основанием для многих публикаций, сказала: "Последние события окончательно поставили точку в наших отношениях, мой бывший супруг выбрал жизнь в Европе. А я решила остаться в России". Под уклончивой фразой о "последних событиях", как это часто бывает в России, подразумевается война в Украине. И в связи с этой фразой, слова о том, что мой сын "выбрал жизнь в Европе", звучат, по меньшей мере, странно. Все, конечно, обстоит несколько иначе. В момент самого тяжелого испытания, выпавшего на долю своей родной страны, Александр, будучи доктором экономических наук и профессором Кембриджа, выбрал не Европу, а Украину. Он взял академический отпуск и полностью сосредоточился на работе в команде президента Зеленского, советником которого он является", – прокомментировал Роднянский-старший.

Александр Роднянский-младший и Янина Студулина

Он отметил, что узнал о войне именно от сына, когда тот позвонил ему рано-утром 24 февраля.

"Во время нашего разговора я слышал взрывы российских бомб и ракет. С тех самых пор Александр со своей страной. И я очень горжусь им", – поделился режиссер.

Роднянский добавил, что Студулина, несмотря на ее позицию, будет оставаться частью их семьи, поскольку является матерью его внучки.

"Развод – грустное событие в жизни любой семьи. Особенно, когда он происходит после 10 лет совместной жизни. Янина – мама моей прекрасной внучки, поэтому всегда будет частью нашей семьи", – подытожил кинодеятель.

Александр Роднянский с сыном и экс-невесткой

Отметим, экономист и актриса создали семью в 2008 году. Спустя восемь лет у них родилась дочь Анна, которая после развода осталась с мамой в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, продюсер Александр Роднянский, долгое время живший и работавший в РФ, после начала войны отрекся от российского кинематографа и уехал из страны-агрессора. Кинорежиссер раскрыл, как описывает друзьям-иностранцам Украину в переписке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!