УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Роднянский доходчиво объяснил россиянам, почему он не поддержал захватническую войну Путина в Украине

2 минуты
28,5 т.
Роднянский доходчиво объяснил россиянам, почему он не поддержал захватническую войну Путина в Украине

Российский продюсер с украинскими корнями Александр Роднянский доходчиво объяснил хейтерам из РФ, почему поддерживает Украину и осуждает захватническую политику страны, в которой живет. Он назвал три основных причины своего решения: место рождения, гражданство и культурные аспекты.

Основатель телеканала "1+1" отметил, что решил объяснить свою позицию в связи со многими вопросами от российских подписчиков. "Острые политические посты" он опубликовал в своем Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Во-первых. Я киевлянин. Там родился, рос, учился, женился, родил сына, снимал фильмы, построил телеканал "1+1". Там мои друзья, близкие, могилы родителей. Мне было бы ужасно, нестерпимо стыдно перед ними оказаться среди тех, кто бомбит мой город и мою страну", – начал продюсер.

Как известно, Александр Роднянский уже 20 лет живет в Москве, где долгое время занимался развитием телеканала "СТС".

"И все эти годы я оставался украинским гражданином. Что-то важное внутри меня не давало мне изменить гражданство. Несмотря на очевидные жизненные неудобства", – говорится в сообщении.

Последней причиной продюсер назвал свою преданность "русской культуре", которая "чувствует ответственность за мысли и поступки".

"Я горжусь знакомством и дружбой со многими российскими интеллигентами. Истинными патриотами. Полагающими, что подлинный патриотизм не означает слепой поддержки власти. Они связывают патриотизм с совестью. Той, что не даёт согласиться с фразой "права она или нет, но это моя страна". Именно совесть не позволяет мне согласиться с неправедной захватнической войной в Украине", – закончила знаменитость.

Александр Роднянский доходчиво объяснил хейтерам из РФ, почему поддерживает Украину

Отметим, что с начала вторжения РФ в Украину продюсер ежедневно публикует призывы прекратить войну. Он постит кадры разрушенных домов и беженцев, чтобы донести правду до российских читателей.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский певец и актер, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев обратился к власти своей страны. Он призвал прекратить совершать "ужасные и несусветные вещи в центре Европы".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL