УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Речь Зеленского на инаугурации вызвала ажиотаж среди одиозных пророссийских звезд

69,4 т.
Речь Зеленского на инаугурации вызвала ажиотаж среди одиозных пророссийских звезд

Пророссийские звезды, которые поддержали новоизбранного главу страны Владимира Зеленского во время выборов, в соцсетях выразили свою реакцию относительно его инаугурации.

Так, речь, которую он произнес к украинскому народу с трибуны Верховной Рады, вызвала восторг среди знаменитостей. OBOZREVATEL собрал первую реакцию.

Украинская певица Вера Брежнева, которая переехала в Россию, поздравила на своей странице в Instagram новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Также поздравила Зеленского и украинская певица Светлана Лобода. Отметим, что она уже давно живет и работает в России.

Продюсер Лободы Нателла Крапивина написала, что речь Владимира Зеленского на инаугурации была мощной и честной.

Российский актер Станислав Садальский заявил, что речь Зеленского — фантастическая. И он согласился с новоизбранным президентом Украины, что нужно начинать все с чистого листа, невзирая ни на что.

Также в поддержку Зеленского высказалась украинка Регина Тодоренко.

"С улыбкой в будущее", — написала телеведущая в комментариях к одному из постов Зеленского.

Речь Зеленского на инаугурации вызвала ажиотаж среди одиозных пророссийских звезд

Украинская певица Таисия Повалий, которая активно гастролирует с концертами в России отметила, что Зеленский станет достойным президентом.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • На инаугурацию были приглашены все украинские президенты, кроме Виктора Януковича, которого приговорили к 13 годам тюрьмы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны со стороны РФ.

  • На церемонию приехали президенты пяти стран.Это – глава Латвии Раймондс Вейонис, Литвы (Даля Грибаускайте), Эстонии (Керсти Кальюлайд), Грузии (Саломе Зурабишвили) и Венгрии (Янош Адер). Также поздравить Зеленского прибыл вице-президент Турции Фуат Октаем, премьер-министр Молдовы Павел Филип, глава парламента Азербайджана Октай Осадов и вице-премьеры Беларуси, Румынии, Словакии и Болгарии. США представлял министр энергетики Рик Перри, от Канады прилетел министр обороны Харджит Сингх Саджан, Францию – министр по вопросам Европы. От Польши прибыл глава МИД Гжегож Схетына. Кроме них, приехали еще 40 высокопоставленных иностранных гостей.

  • Петр Порошенко пожелал своему преемнику Владимиру Зеленскому успешного президентства.