УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин - вор, а россияне - хамы": оскандалившийся Серебряков пояснил заявление

898,1 т.
'Путин - вор, а россияне - хамы': оскандалившийся Серебряков пояснил заявление

Российский актер Алексей Серебряков дал интервью журналисту Юрию Дудю, в котором резко высказался о президенте РФ Владимире Путине и хамстве в стране, из-за настояния детей.

Такое объяснение он дал ТАСС, добавив, что в принципе не любит общаться с представителями средств массовой информации.

"Я все объясню. Дело все в том, что Дудь является кумиром моих детей. Я не даю интервью, не люблю этим заниматься. Не чувствую себя в этом уверенным. Ничего страшного. Поэтому я, в принципе, сначала отказался, но настойчивые требования моих детей, привели к тому, что я поговорил с Дудем", — сказал актер.

Читайте: "Никто не хотел так жить": поддержавший Кикабидзе актер честно высказался об СССР

Алексей Серебряков в гостях у Дудя

По словам Серебрякова, это не было "попыткой самоманифестации".

"Нет, ничего такого не было. Я вообще об этом думаю в последнюю очередь. Я достаточно много делаю на экране, поэтому не вижу смысла в своем личном участии, не хочу словами объяснять то, чем я занимаюсь в жизни", — подчеркнул он.

Напомни, в феврале в интервью Дудю актер обвинил Путина во вранье и воровстве, а также назвал хамство национальной идеей России.

"Оказавшись перед Путиным, я бы ему сказал, что больше всего мне не нравится "два "В": вранье и воровство. При чем бесконечное. Наше с ним видение мира столь несоединимо, столь не связано, и что бы я ему не сказал, ни к чему это не приведет", - сказал актер.

Как сообщал OBOZREVATEL, заявление Серебрякова вызвало волну критики и оценок в России. Художник Никос Сафронов назвал оскорбление родины неприемлемым, а слова артиста бесстыдными.

Актер и режиссер Александр Панкратов-Черный также категорически не согласился с утверждением Серебрякова по поводу хамства.

Зато юморист Ефим Шифрин заступился за актера, назвав его совестью и умом нынешнего времени.