УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин – мой враг!" Известная в Украине певица отказалась выступать в России

73,3 т.
'Путин – мой враг!' Известная в Украине певица отказалась выступать в России

Грузинская певица и экс-судья украинского вокального шоу "Х-фактор" Нино Катамадзе отказалась от гастролей в России.

Такое решение вызвано массовыми протестами в Грузии, связанными с приглашением российской делегации на сессию Межпарламентской ассамблеи православия. Об этом певица сообщила на своей странице в Facebook.

"Я всегда буду идти против насилия и несправедливости... и я всегда говорила, что Россия – оккупант, а Путин (президент России". – Ред.) – это враг моей страны, а значит, и мой враг!" – заявила Катамадзе.

Читайте: Во время войны в Грузии мне позвонил Вакарчук - Нино Катамадзе

Она извинилась перед слушателями за свое выступление на фестивале "Усадьба Jazz" в России и сказала, что это было ее последним выступлением на территории этой страны.

Нино Катамадзе

"Хочу сказать тем молодым людям, которые 10 дней собираются на службу Родине: никогда в моем сердце не было измены Родине, никогда я не пела по-русски, никогда не принимала участия в профинансированном правительством (России) концерте, не принимала участия ни в одном Дне рождения русского политика", – подчеркнула Нино Катамадзе.

Отметим, что Катамадзе не единственная грузинская артистка, которая извинилась за свои концерты в РФ. Так, оперная певица Анита Рачвелишвили 29 июня приняла участие в митинге с требованием отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария и попросила прощения у своих сограждан за то, что ранее выступала в России.

Как писал OBOZREVATEL, 20 апреля член Коммунистической партии РФ Сергей Гаврилов, сидя в кресле спикера грузинского парламента, открыл сессию ассамблеи, что и вызвало волну протестов.