УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть поет в Москве!" Поляки взбунтовались из-за концерта путиниста Роджера Уотерса

2 минуты
8,0 т.
'Пусть поет в Москве!' Поляки взбунтовались из-за концерта путиниста Роджера Уотерса

Основатель и бывший фронтмен известной группы Pink Floyd Роджер Уотерс, публично поддержавший Россию в войне, анонсировал два концерта в польском городе Краков. Поляки не на шутку разозлились из-за выступления путиниста и призвали его ехать в Москву, назвав "идиотом".

Депутат Краковского городского совета Лукаш Вантух взял ситуацию под личный контроль и пообещал приложить максимум усилий, чтобы отменить концерт путиниста. Об этом сообщили журналисты Rolsat News (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Live Nation Poland объявила в социальных сетях, что в рамках своего тура This is not a drill Уотерс выступит в Кракове в апреле 2023 года. Билеты начнут продавать 16 сентября.

В комментариях под постом поляки выступили против организации концерта музыканта, который публично поддержал российский терроризм и призывал Украину капитулировать.

"Этот концерт должен проходить в Москве или Минске, а не в Кракове", "Есть люди, которые должны играть и ничего не говорить", "То, что он написал в своем письме Зеленской, свидетельствует о том, что он идиот", – говорится в сообщениях.

"Пусть поет в Москве!" Поляки взбунтовались из-за концерта путиниста Роджера Уотерса

Депутат Краковского городского совета Лукаш Вантух заявил, что лично поговорит с мэром города о том, чтобы не допустить выступление Уотерса.

"Роджер Уотерс – ярый приверженец Путина – хочет выступить на "Таурон Арене" в Кракове. В среду у нас сессия Краковского городского совета, и я буду говорить с мэром и депутатами, чтобы отменить это. Такое событие было бы позором для нашего города. Пусть поет в Москве", – говорится в комментарии.

"Пусть поет в Москве!" Поляки взбунтовались из-за концерта путиниста Роджера Уотерса

Напомним, что Роджер Уотерс является фигурантом базы "Миротворец" за пророссийские взгляды. Он обвинил в войне в Украине президента США Джо Байдена и заявил, что украинцы должны были сесть за стол переговоров с палачами и убийцами.

Как сообщал OBOZREVATEL, неделю назад музыкант написал письмо первой леди Украины Елене Зеленской, в котором для прекращения боевых действий посоветовал "признать автономию" так называемых "Л/ДНР".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!