УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Основатель Pink Floyd написал письмо Елене Зеленской: помогите мне остановить бойню в Украине

2 минуты
11,2 т.
Основатель Pink Floyd написал письмо Елене Зеленской: помогите мне остановить бойню в Украине

Один из основателей легендарной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс написал открытое письмо первой леди Украины Елены Зеленской. В нем он призвал украинскую сторону отказаться от поставок оружия из Вашингтона, поскольку, по мнению музыканта, именно по этой причине в нашей стране продолжается война – "Запад подбрасывает топливо в огонь". А вот для прекращения боевых действий путинист посоветовал "признать автономию" так называемых "Л/ДНР".

Письмо к супруге президента Украины Уотерс разместил на личной странице в Facebook. В нем он также рекомендовал Зеленской повлиять на своего мужа, который якобы согласился "на тоталитарное, антидемократическое пренебрежение к свободе украинского народа" и, отказавшись двигаться в одном направлении с РФ, "поставил страну на путь катастрофической войны".

Основатель Pink Floyd уточнил, что прочитал материал BBC с фрагментом интервью первой леди, где она заверила: "Чем больше будет поддержка Украины, тем короче будет кризис". Уотерс, в свою очередь, прокомментировал, что Зеленская "трагически ошибается".

"Если под "поддержкой Украины" вы подразумеваете, что Запад продолжает поставлять оружие армии киевского правительства, боюсь, вы можете трагически ошибиться. Подбрасывание топлива в виде вооружений в перестрелку никогда не срабатывало ранее. И это не сработает сейчас, особенно потому, что большая часть топлива вбрасывается в огонь из Вашингтона, и потому, что "метатели топлива" уже заявили о своей заинтересованности в том, чтобы война продолжалась как можно дольше", – выдал сторонник политики Кремля.

Основатель Pink Floyd написал письмо Елене Зеленской: помогите мне остановить бойню в Украине

Музыкант цинично подчеркнул, что он искренне желает мира Украине, но для этого Зеленскому нужно пойти на уступки Путину.

Войну на Донбассе, которую начала Россия в 2014 году и спонсировала все это время, Уотерс назвал гражданской.

Он свято верит, что Владимир Путин поступает правильно и не несет никакой ответственности за то, что происходит в Украине, а вот Зеленский, по мнению музыканта, должен "прекратить гражданскую войну на востоке, принести мир на Донбасс и частичную автономию Донецку и Луганску. А также ратифицировать и выполнять остальную часть Минских соглашений.

Используя знаменитые пропагандистские нарративы, Уотерс заявил, что власть в Киеве захватили националисты, которые якобы игнорируют желания своего народа, а также "переходят красные линии, обозначенные РФ".

Путинист предложил Зеленской больше не просить у западных партнеров оружие, а поговорить со своим мужем и убедить его в том, что Украина должна сдаться, уступив агрессору.

"Помогите мне, пожалуйста, в моем честном стремлении убедить наших лидеров прекратить бойню. Бойню, которая служит только интересам господствующих классов и крайних националистов как здесь, на Западе, так и в вашей прекрасной стране... Не лучше ли потребовать выполнения предвыборных обещаний вашего мужа и положить конец этой смертельной войне?" – выпустил волну абсурда путинский миньон.

Как писал OBOZREVATEL, другие участники легендарной группы Pink Floyd активно поддерживают Украину. В частности, музыканты ввели собственные санкции – удалили все свои свои записи с цифровых платформ РФ и Беларуси. Также они записали вместе с фронтменом "Бумбокса" Андреем Хлывнюком песню Hey, Hey, Rise Up.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!