УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продюсер и бывший игрок в КВН Армен Григорян умер во время заседания суда. Фото

2 минуты
20,3 т.
Продюсер и бывший игрок в КВН Армен Григорян умер во время заседания суда. Фото

В Ереване умер кинопродюсер и бывший игрок в КВН Армен Григорян, которого обвиняли по делу о публичном унижении национального достоинства. Он скончался во время заседания суда.

Об этом сообщает Радио Азатутюн. Отмечается, что Григорян потерял сознание в зале (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Армен Григорян критиковал Никола Пашиняна.

Судебные приставы и участники заседания пытались оказать артисту первую помощь. Но это оказалось бесполезным. Медики, прибывшие по вызову, подтвердили факт смерти 57-летнего продюсера. При этом причина кончины неизвестна.

"К нам поступил вызов из суда, связанный с обмороком, заранее не сказали, что больной потерял сознание. Наша машина выехала, прибыла на место вовремя, через 9 минут, и оказалось, что из-за потери сознания состояние было довольно тяжелым, были проведены реанимационные мероприятия, но они оказались безрезультатными", – сказала директор службы "Скорой помощи" Тагуи Степанян.

Депутат Арам Вардеванян заявил, что адвокат продюсера Рубен Меликян неоднократно предупреждал о проблемах со здоровьем продюсера, однако, по его словам, это проигнорировали.

Армен Григорян умер в зале суда .

На своем заседании суд должен был рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения для Григоряна, который был арестован в середине мая текущего года. По версии Службы национальной безопасности Армении, Григорян публично унизил национальное достоинство жителей Ширакской и Араратской долин, поставив под сомнение их этническую принадлежность.

В то же время, продюсер был оппозиционно настроен к нынешним властям Армении, в частности, к главе правительства Николаю Пашиняну, и придерживался пророссийских взглядов. Он имел российское и армянское гражданство.

Отметим, Григорян был членом первой в Армении команды КВН Ереванского медицинского института. Юмористы дважды становились чемпионами клуба, в 1992 и 1994 годах. Григорян был сценаристом и продюсером ряда фильмов и сериалов, включая "Прерванный полет", "Моя большая армянская свадьба", "Билет на Вегас", "Папаши" и других.

Армен Григорян скончался внезапно.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в 45 лет умер российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс. По предварительной информации, причиной смерти стала почечная недостаточность, проблемы с поджелудочной железой и сердцем. Жизнь артиста оборвалась в реанимации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!